Воскресенье, 19 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Приамурья обеспокоен кадровым вопросом в сёлах
    15.08.2020 14:20 753

    На недавнем заседании общественного совета при областном минсельхозе подняли вопрос привлечения кадров в сёла. В мероприятии принял участие Василий Орлов. Глава Приамурья подчеркнул важность решения этой проблемы. При этом, чтобы привлечь в сельскую местность специалистов, региональное правительство разработало комплекс мер.

    – Нам нужно решить, как активизировать этот процесс. Сельское хозяйство – отрасль, в которой запрещено использовать иностранную рабочую силу. Поэтому у сельхозпредприятий должна быть мотивация трудоустраивать амурчан. Мы готовы вкладывать государственные деньги в модернизацию колледжей, дополнительно выплачивать стипендии для студентов, с которыми сельхозпредприятия заключат договоры о так называемой дуальной подготовке, когда молодой человек одновременно учится в колледже и выходит на производственную практику. Это важно, так как студенты будут в итоге трудоустроены именно на этих предприятиях. Работают программы сельской и дальневосточной ипотеки. Мы приняли решение о выделении из бюджета дополнительных средств на первоначальный взнос – и готовы взять на себя половину этого взноса в сельских территориях, – отметил губернатор Приамурья.
    Выступивший на совещании с докладом министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков озвучил потребность рынка труда на предприятиях агропромышленного комплекса региона. Вместе с инвестиционными проектами на 2021 год — это 873 человека.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/15/176883

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 178

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »