Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Итоги визита Мишустина в Приамурье: старт газохимического комплекса и поддержка инвестпроектов
    19.08.2020 15:55 844

    17 и 18 августа, в рамках рабочей поездки по ДФО, Амурскую область посетил председатель правительства Михаил Мишустин. По прилету в Благовещенск премьер-министр сразу отправился на осмотр объектов дорожной инфраструктуры. Ему показали действующий мост через реку Зея, а также стройплощадку новой переправы. Михаилу Мишустину рассказали не только про сам мост, но и про транспортно-логистический комплекс, который должен появиться здесь в ближайшие годы.

    Там же премьер-министр заслушал доклад о реализации федеральной программы по строительству и модернизации пунктов пропуска через границу на Дальнем Востоке. Мишустин отметил её низкую эффективность и предложил «рассмотреть эффективность работы, связанной с погранпереходами вообще в стране и, в частности, на Дальнем Востоке».

    На следующий день председатель правительства провёл встречу с губернатором Василием Орловым. На ней обсуждались вопросы развития региона, реализацию крупных инвестпроектов, организацию борьбы с коронавирусом. https://www.amur.info/news/2020/08/18/176989 Говоря о медицине, Михаил Мишустин отметил, что Приамурью будет оказана поддержка в части возведения онкологического диспансера.

    На встрече с Мишустиным был сформулирован ряд поручений, касающихся модернизации БГПУ, строительства новой школы в Чигирях, выделении средств на пункт пропуска в аэропорту Благовещенска, реконструкцию площади Ленина и строительство городского центра «Трибуна-холл».

    Кроме этого, 18 августа премьер-министр дал старт реализации проекта Амурского газохимического комплекса СИБУРа.

    В рамках визита Михаил Мишустин встретился с участниками программы «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека», где анонсировал изменения в нормативной базе программы.

    В Благовещенск приехали все дальневосточные губернаторы. В «Точке кипения» прошло заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

    В рамках визита Правительственной делегации в регионе работали руководители федеральных ведомств. Так, министр здравоохранения Михаил Мурашко посетил Амурский областной онкологический диспансер и детскую поликлинику №4 г. Благовещенска.

    В Приамурье работал первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Он посетил переселенку из Бразилии Агриппину Ануфриев-Егорофф.

    Заместитель министра просвещения Андрей Николаев посетил школу № 22 и мобильный кванториум в Благовещенске. Он отметил успешную взаимосвязь школьного и дополнительного образования и поблагодарил за работу педагогов самого большого в России технопарка «Кванториум-28».

    В рамках двухдневного визита в Приамурье министр науки и высшего образования Валерий Фальков посетил Амурский государственный университет.

    Амурская область вошла в число пилотных регионов по внедрению системы долговременного специализированного ухода за пожилыми людьми. Речь об этом, а также о работе соцучреждений области в период пандемии шла на совещании под председательством министра труда и социальной защиты населения Антона Котякова.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/19/177057

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1488 сек.