Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Крупные инвесторы Приамурья помогают развивать социальную инфраструктуру БАМа
    02.09.2020 12:02 816

    Школа номер 50 посёлка Ерофей Павлович получила дорогой подарок к своему 80-летию. Теперь учащиеся наряду с остальными жителям посёлка будут заниматься физкультурой на новом современном стадионе. Объект оборудовали на средства компании Российские железные дороги.


    Всё дело в том, что школа находится именно в ведении РЖД. Работы обошлись шефам в 33,5 миллиона рублей. Стадион оснащён всем необходимым. Там есть место для игры в волейбол, мини-футбол и баскетбол.
    — РЖД активно помогает нам развивать социальную инфраструктуру БАМа. Плодотворное сотрудничество с корпорацией у Амурской области сложилось исторически. Именно благодаря железной дороге почти полвека назад на севере Приамурья появились сотни населенных пунктов, и сейчас большая часть их населения работают в РЖД. В свою очередь компания уделяет большое внимание поселкам. В том числе и развитию спорта. Например, только в этом году РЖД подарила тындинской спортивной школе новый инвентарь на полмиллиона рублей, оплатила капитальный ремонт спортзала «Локомотив» и многое другое, — отметил губернатор области Василий Орлов.

    Вообще, крупные кампании в рамках своих социальных проектов активно помогают местным властям создавать комфортные условия для занятий спортом на территории всего Приамурья.
    «Так, в 2020 году в городе Сковородино открылась современная спортивная площадка. Преобразования прошли на территории школы №1. На создание современной спортивной площадки компания "Газпром трансгаз Томск" выделила более 7 миллионов рублей. Районные власти добавили ещё около 700 тысяч рублей, чтобы модернизировать стадион. Благодаря выделенным средствам на территории школы №1 сделали футбольное поле с искусственным покрытием и трибуны. По соседству организовали площадки для игры в волейбол и баскетбол, а вокруг стадиона появилась стометровая беговая дорожка на 4 полосы. Территорию огородили. Компания "Газпром" регулярно помогает Сковородинскому району. На выделенные предприятием средства приобретались детские спортивно-игровые площадки, обновлялась материально-техническая база учреждений культуры. В ходе программы "Газпром - детям" в области началось строительство 5 ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи. Программа "Газпром - детям" действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появилось 16 современных спортивных объектов – это пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием», опубликовано на сайте областного правительства.
    Интересно, что по программе «Газпром – детям» в этом году в области возводят не только ФОКи. На средства компании произведен и идет капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/02/177734

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1298 сек.