Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Программу модернизации ЖКХ Приамурья разработают уже к началу марта
    10.02.2021 11:33 524

    Губернатор Приамурья поручил профильному министерству разработать программу модернизации ЖКК. Проект должны подготовить уже к началу марта.

    — Отопительный период в этом году показал, что после планомерного программного ремонта котельных количество технологических сбоев на них значительно уменьшилось, большая часть нарушений приходится на водопроводные сети. Поэтому важно проанализировать ситуацию и включить в программу модернизации поэтапный ремонт сетей. Необходимо привести в порядок максимальное количество сетей, чтобы впредь не создавать неудобств людям, – отметил Василий Орлов.

    По словам министра ЖКХ Алексея Тарасова, с начала отопительного периода до 5 февраля в Амурской области произошло 62 технологических нарушения в работе объектов коммунальной инфраструктуры. Самые серьёзные аварии произошли в Свободном, в Среднебелой и в Магдагачи.

    18 января в Свободном перемерз водопровод по улице Лесная, 30 января водоснабжение было полностью восстановлено.

    Промерзание сбросной канализационной трубы на насосной станции произошло в Среднебелой 1 февраля.

    — В данной ситуации был невозможен слив отходов в сточную яму через канализационную трубу, КНС № 4 обслуживает восемь многоквартирных и десять частных жилых домов, расположенных по улице Лазо, Мира и Амурская. Несмотря на сложившуюся ситуацию, жизнедеятельность населения не нарушена, потребители от водоотведения не отключены. Отходы вывозятся вакуумной машиной по 4,5 кубов ежедневно по 10-15 рейсов, – рассказал Алексей Тарасов.

    7 февраля не выдержал холодов подземный водопровод на территории Магдагачинской больницы.

    — Без водоснабжения осталась «Магдагачинская больница» и котельная, отапливающая больницу. Организован подвоз воды в стационар и на котельную. Снижения параметров теплоносителя нет, – сказал Алексей Алексеевич.

    Чтобы исправить ситуацию, в этот же день был проложен временный водовод из твердого резинового шланга протяженностью 40 метров, но ночью в связи с сильным морозом он замерз. Для проведения аварийно-восстановительных работ будет использоваться открытый огонь.

    Все происшествия на теплоносителях осложнялись сильными морозами.

    — В целях безаварийного прохождения отопительного сезона в наиболее холодный период в Приамурье рекомендую главам муниципальных образований организовать дополнительные осмотры источников тепловой энергии, тепловых сетей, объектов водоснабжения специалистами администраций. При необходимости следует увеличить количество обслуживающего персонала котельных, – отметил министр ЖКХ.

    Также губернатор подчеркнул, что необходимо оперативно реагировать на обращения амурчан и в кратчайшие сроки решать проблемы с отоплением.

    — Всё, что связано с соблюдением температурного режима в домах и социальных учреждениях, должно решаться максимально быстро. Создайте алгоритм работы с обращениями и жалобами амурчан. Помните, никакие прописанные нормы не согреют квартиру человека, когда у него слегка теплые батареи. Нужно оперативно разбираться и решать проблему, – подчеркнул Василий Орлов.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/10/184993

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 249

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1378 сек.