Пятница, 16 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Мэр Благовещенска учится в Сколково
    04.03.2021 18:01 892

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о своём обучении в «высшей школе мэров». Так он назвал программу подготовки управленческих кадров, которая проходит в Сколково для глав администраций 100 самых крупных городов страны.

    «Не буду ее расхваливать, потому что сравнивать мне собственно не с чем. Школы мэров в моей биографии еще не было. Но то, что курс дает реально уникальные знания – совершенно точно! А еще эмоциональный заряд и огромное желание применить самые эффективные практики в Благовещенске», – написал Олег Имамеев на своей странице в Instagram.

    Он отметил, что обучение касается и коммунальной сферы, и транспорта, и экологии и множества других сфер. Преподаватели – ведущие российские и мировые эксперты.

    Олег Имамеев сообщил, что изучение опыта других городов очень полезен, также как и личное общение с другими мэрами.

    «Забавно, что подчас мэры ведут себя как взрослые дети, со спортивным азартом искренне споря друг с другом, чей город лучше, круче, перспективней», – пишет Олег Гатауллович.

    Под конец мэр Благовещенска расхвалил наш город, заявив, что он один из лучших в стране.

    «Знаете, при всех наших объективных проблемах, по ряду важных параметров качества жизни мы опережаем другие города. Не все, конечно, но многие. Есть вопросы с нашей самооценкой. Мы часто предпочитаем акцентировать внимание на плохом, воспринимая хорошее, как должное», – подытожил мэр.

    Кстати, недавно Олег Имамеев на своей странице в Instagram объявил об опросе по поводу всеобщего городского субботника.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/04/186107

Популярная новость
В новогодние праздники произошло 84 пожара (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)
12.01.2026 17:34 112

подробней »