Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутат Госдумы предложил Хуснуллину уйти в отставку
    28.04.2021 17:00 626

    После заявления вице–премьера Марата Хуснуллина о переизбытке субъектов в России и не желании работать, в частности, с Еврейской Автономной областью, депутат Госдумы выступил с резкой критикой чиновника.

    «Хочу ответить Марату Шакирзяновичу вот что…. Когда государственный чиновник говорит о том, что ему жаль времени, и отдельный регион мешает ему работать, а такой регион как Еврейская автономная область на территории РФ не нужен – это чиновник, который не понимает сути государственной работы. Такие люди должны уходить в отставку. Это значит он не превратился в человека, болеющего за развитие региона, не понимающий его геополитического значения. А значит, не болеющий за целостное развитие государства. Я предлагают Марату Хуснуллину уйти в отставку. Такой человек на государственной службе работать не должен», опубликовал у себя в социальных сетях действующий депутат нижней палаты парламента Александр Петров.

    При этом в аппарате вице-премьера говорят о том, что предложение Хуснуллина направлено на улучшение жизни граждан в регионах и равномерном распределении благ, независимо от внутренних ресурсов субъекта.

    — Вот в муниципальном поселке за счет того, что нефть есть, они не знают, куда деньги девать, потому что у них даже местных налогов, которые нефтяная компания платит, хватает на все — заасфальтировать улицы, водопровод, школы построить. А ровно через 3 километра нет ни одной тонны нефти, и жители в городе с населением 60 тысяч живут с бюджетом 1,8 миллиарда рублей. Они что, заложники что ли, что здесь нефть есть, а здесь нету? – объясняет позицию вице-премьера риторический вопрос.

    Для Амур.инфо дал оценку ситуации и политолог и советник губернатора Амурской области Глеб Кузнецов.

    — Что сказал Хуснуллин? Он сказал простую вещь – власти малых регионов не могут обеспечить качество жизни и развития в них на уровне регионов больших. И чертовски несправедливо, что несмотря на то, что мы живем в одной стране у нас бюджетное обеспечение в них распределено неравномерно. С этим спорить невозможно. Так и есть. Обсуждавшееся решение предложено уже давно – уменьшить количество регионов. Присоединить условно бедные к условно богатым. Решит ли это проблему? Не получим ли мы в результате таких объединений вместо богатого и бедного регионов один бедный, а не один богатый? Это вопрос. Да и, кроме того, очевидно, что от таких решений проиграют жители столиц присоединяемых регионов. Ведь из столичных городов такие территории превратятся в обычные райцентры, – заметил Глеб Сергеевич.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/28/188600

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0986 сек.