Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Атака дронов на Кремль: как ответит Россия?
    04.05.2023 11:40 761

    В результате атаки двух беспилотников на резиденцию главы российского государства никто не пострадал, президент в этот момент находился в Ново-Огарёво. Государственные структуры, политики и другие известные люди уже излагают свою оценку ситуации.

    Первую со времён Великой Отечественной Войны атаку на Московский Кремль оценил Следственный комитет России. Ведомством возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

    — По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт» в связи с попыткой киевского режима нанести удар беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации, – сообщила в телеграм-канале ведомства руководитель управления по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

    Киев уже отрицает свою причастность к теракту, РБК приводит высказывание пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова.

    — У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял президент [Украины Владимир] Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих, – сказал он.

    В то же время президент Украины Владимир Зеленский срочно вылетел в Финляндию, откуда отправится в Германию. Поездка не анонсировалась, хотя сейчас стало известно, что глава Украины отправился на саммит стран Северной Европы. Некоторое время он пробудет в зарубежных поездках.

    Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале высказался о случившемся вполне определённо.

    «После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента, адмирала Дёница», – полагает Дмитрий Анатольевич.

    Генерал-майор Сергей Липовой, Герой России, участник локальных конфликтов прокомментировал ситуацию для телеграм-канала and#171;News.ruand#187;. Он сообщил, что атака на Кремль была проведена для разведки защищённости объекта. Он полагает, что «дроны могли быть запущены где-то в Подмосковье и идти на максимально низкой высоте, примерно на 300-400 метрах, а высотные здания могли стать для них своеобразной теневой защитой и позволили долететь до центра города».

    — Минимальный размер объекта сейчас не имеет значения, у нас многослойная ПВО, есть системы тепловидения, ночного видения для наблюдения за стратегическими объектами на территории Москвы, поэтому любой объект величиной с птицу обнаружат, – заявил Сергей Липовой.

    В США ожидаемо отрицают свою причастность к атаке дронов. Представитель Совета национальной безопасности Белого дома в беседе с РИА and#171;Новостиand#187; сообщил, что у американского лидера нет планов обсуждать данный вопрос с президентом России.

    Тем не менее Gazeta.ru цитирует лидера французской партии «Патриоты» Флориана Филиппо, который сообщил в соцсетях о том, что за нападением на Кремль стоят американские «ястребы», которые пытаются повысить ставки в конфликте.

    «Атака дронов на Кремль – это работа под чужим флагом американских ястребов, желающих Третьей мировой войны?!», – пишет французский политик. andnbsp;

    Политик добавил, что эти «сумасшедшие люди» действуют под чужим флагом, они готовы на всё, в частности, они уже взорвали «Северный поток».

    Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян в связи с терактом в Кремле снова задаёт «неудобный вопрос», ранее озвученный многими представителями российских СМИ на Донбассе.

    «Может, теперь начнётся по-настоящему?», – спрашивает главред RT в своём телеграм-канале.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/04/ataka-dronov-na-kreml-kak-otvetit-rossiya/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 243

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1707 сек.