Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появятся трамваи?
    15.05.2023 11:23 825

    Губернатор области Василий Орлов рассказал о возможном запуске первого трамвайного маршрута в Благовещенске. Речь об этом шла во время беседы главы региона с побывавшим в Приамурье помощником президента Максимом Орешкиным, сообщает РИА and#171;Новости».

    Согласно задумке, трамвайный маршрут пройдет от северного микрорайона до таможни с выходом на новую намывную территорию реки Амур «Золотая миля».

    — Сегодня транспортная схема фактически базируется только на автобусах, но в ближайшее время мы проработаем и включим дополнительно решение о запуске трамвайного маршрута, который будет пользоваться железнодорожными путями. Соответствующее поручение минтрансу уже дано. По сути, этот маршрут свяжет северный микрорайон, «Лазурный берег» на берегу реки Зея и будет практически доходить до таможни с выходом на «Золотую милю». Но, естественно, для этого нужна дополнительно техническая проработка. Такие примеры в ведущих российских городах имеются, поэтому обязательно таким советом воспользуемся и обязательно включим в транспортную схему, – рассказал губернатор.

    Во время визита Орешкина в Приамурье представили мастер-планы ещё двух крупных амурских городов –andnbsp;Белогорскаandnbsp;иandnbsp;Свободного. Василий Орловandnbsp;в ходе общения с журналистами отметил, что по каждому городу определены несколько вариантов развития – базовый, интенсивный, и «супер-вариант».

    — Этой поездке предшествовала работа многих десятков людей, тысячи листов бумаги, год работы, действительно изученное экспертами каждое муниципальное образование, каждый город. По сути, что такое мастер план – это определение судьбы каждого города на ближайшую перспективу. По каждому городу определены несколько вариантов развития – базовый, интенсивный и, так скажем, «супер-вариант» развития. Определены краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные проекты, чтобы воплотить эти мастер-планы в жизнь. По каждому городу есть понятная задача, понятная перспектива, при поддержке Максима Станиславовича, при поддержке президента уверен, что мы все эти планы реализуем, – сказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/15/v-blagoveshhenske-poyavyatsya-tramvai/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 215

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3400 сек.