Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Названы две причины процветания Свободного
    07.06.2023 10:54 171

    Василий Орлов встретился с мэром Свободного Владимиром Константиновым. О ходе встречи рассказали в правительстве Амурской области.

    Владимир Константинов доложил губернатору о социально-экономическом развитии Свободного за пять лет. Мэр рассказал о работе по оказанию помощи участникам СВО и их семьям, а также о развитии коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры. Он отметил, что у города хорошие успехи по реконструкции и строительству объектов образования, культуры и спорта. За пять лет на сумму почти 400 миллионов рублей благоустроены десять общественных пространств и 35 дворов. Также продолжаются работы по газификации города. Отопительный сезон жители начнут с двумя новыми газовыми котельными.

    Помимо этого, в городе проведена большая работа для развития сферы образования. Очереди в детские сады отсутствуют, новый корпус одной из школ построен, также строится новая школа. При этом обеспеченность педагогическими кадрами составляет 68 %. Для работы в Свободном педагогов привлекают единовременными выплатами в размере 600 тысяч рублей. Всего за последние годы на работу в местные школы привлекли 43 специалиста, из них – 29 молодых учителей.

    Василий Орлов отметил, что в Свободном проделана большая эффективная работа, выстроена слаженная работа и с региональной властью, и с предприятиями газо-химической отрасли, помогающими ускоренными темпами улучшать жизнь горожан.

    — Действительно, за пять лет сделано очень много. Этим мы обязаны решению президента о строительстве двух крупных объектов рядом с городом Свободным – газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса. Конечно, не каждый город имеет статус города президентского внимания, Свободный – один из таких. Комплексный план социально-экономического развития города предполагал большую работу по улучшению жизни в Свободном. И я считаю, что у вашей команды получилось справиться с этой очень серьезной задачей. Действительно, город развивается динамично. Мы видим хорошие отклики от людей, видим большое количество уже реализованных мероприятий, конкретные планы на будущее. По Свободному в завершающей стадии находится мастер-план. Он будет в ближайшее время представлен президенту для утверждения. Я вас хочу поблагодарить, команда действительно справилась с поставленной задачей, работала эффективно. Я знаю, что вы приняли решение баллотироваться на выборах мэра на очередной срок. Желаю вам успеха, – сказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/07/nazvany-dve-prichiny-protsvetaniya-svobodnogo/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1009 сек.