Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Минтранс даёт добро на постройку понтонного моста и канатной дороги через Амур
    28.08.2012 09:19 353
    В министерстве транспорта России поддержали и одобрили проекты строительства пассажирской понтонной переправы и канатной дороги через реку Амур. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился с министром транспорта Максимом Соколовым.

    Глава региона рассказал, что строительство второй очереди понтонного моста застопорилось из-за отсутствия разрешения Минтранса. Этот вопрос даже не включали в повестку для обсуждения на комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР.

    Министр пообещал включить оба вопроса, по понтонному мосту и «канату», в повестку комиссии, а также внести необходимые изменения в соответствующие административно-правовые акты министерства. На встрече Олег Кожемяко также поднял вопрос необходимости дальнейшего развития федеральной трассы «Амур» – в частности, строительства ответвлений во все крупные населённые пункты, расположенные вдоль «федералки», а также увеличения её пропускной способности. Министр пообещал оказать поддержку.

    Также губернатор Приамурья встретился с министром финансов. В ходе встречи стороны обсудили возможность создания на Дальнем Востоке особых экономических зон с льготным режимом налогообложения для новых предприятий по добыче и переработке некоторых видов полезных ископаемых; кроме того, обсуждалась возможность снижения железнодорожных и прочих тарифов.

    Обе встречи прошли в рамках подготовки заседания Госсовета по проблемам Дальнего Востока и Восточной Сибири. Оно состоится в ноябре. Олегу Кожемяко предстоит выступить с докладом в качестве руководителя рабочей группы.


    Эта статья в категориях:  российская власть, областная власть.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/28/4.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 75

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1137 сек.