Воскресенье, 05 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Территория Благовещенска увеличилась на 36 с половиной гектаров
    18.04.2013 16:50 421
    36,5 гектара земли присоединены к городу Благовещенску. Согласие на изменение границ муниципального образования высказали сегодня депутаты на сессии заксобрания. Закон принят в двух чтениях.

    Изменение границ обусловлено строительством второй искусственной взлётно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска. Для её строительства и требуется дополнительных 36,5 гектара. Сам аэропорт расположен на землях, входящих в состав муниципального образования город Благовещенск. Передаваемая территория принадлежала Чигиринскому сельсовету Благовещенского района. На ней нет жилой застройки и постоянно проживающего населения.

    «Вопрос о взлётно-посадочной полосе – это принципиальный момент дальнейшей реконструкции и модернизации нашего аэропортного комплекса. Формирование единого земельного участка даст возможность участвовать в ФЦП по реконструкции взлётно-посадочной полосы. На эти цели из федерального бюджета может быть выделено более 4 миллиардов рублей», – пояснил зампред правительства области, министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров.

    Присоединение территории и строительство второй взлётно-посадочной полосы аэропорта с комплексом сооружений, модернизация аэропорта Благовещенск с доведением его до соответствия требованиям российских и международных норм, позволит поддержать статус международного аэропорта и повысить уровень безопасности полётов. Также это даст возможность принимать и обслуживать все типы современных воздушных судов и использовать аэродром в качестве запасного для авиаперелётов над территорией ДФО.


    Эта статья в категориях:  транспорт, заксобрание.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/18/37.html

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 155

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »