Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Деньги Фонда национального благосостояния и Пенсионного фонда пустят на «стройки века»
    03.07.2013 13:58 272
    увеличить
    Фото: www.forbes.ru
    Президент России принял решение потратить 450 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на три транспортных проекта, сообщает «Forbes». На Петербургском экономическом форуме Владимир Путин объявил, что эти средства понадобятся только для первого этапа работ. В дальнейшем на них может быть направлено около половины средств Фонда (сейчас в нём 2,7 триллиона рублей). А затем могут привлечь пенсионные деньги.

    Финансирование пойдёт на три инфраструктурных проекта. Это Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) в Московской области, высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Казань и модернизация Транссиба. Лонг-лист состоял примерно из 10 проектов, они проходили экспертизу в Внешэкономбанке и Минэкономразвития, затем были утверждены в администрации президента.

    Схема инвестирования средств ещё не готова. Стоимость трёх выбранных проектов, которые называют «стройками века», может составить около 2 триллионов рублей, хотя «все боятся называть эту цифру вслух», сообщил «Forbes» сотрудник РЖД. Для того чтобы средства Пенсионного фонда вернулись в нужный момент, правительство формирует систему гарантирования пенсионных накоплений, сейчас под управлением госкорпорации находится 1,6 триллиона рублей.

    «Все эти проекты — наше предложение к совместной работе в России. Мы готовы вкладывать средства и заинтересованы в надёжных, сильных, амбициозных партнёрах», — заявил Путин.


    Эта статья в категориях:  экономика, российская власть, жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/03/20.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 228

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0902 сек.