Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Виктор Ишаев недоволен организацией работы на Бурейской и Зейской ГЭС
    29.08.2013 12:04 317
    увеличить
    Фото: minvostokrazvitia.ru
    Министр-полпред Виктор Ишаев сопровождает президента РФ Владимира Путина в поездке по пострадавшим от наводнения районам Амурской области. Ишаев заявил, что недоволен организацией работы на Бурейской и Зейской ГЭС.

    «Для меня абсолютно не понятно, почему, допустим, наши ГЭС не имеют дополнительных водоотводов. Мне также не понятно, почему весь Дальний Восток живёт уже месяц в режиме ЧС, а Зейская и Бурейская ГЭС функционируют в будничном режиме. Только сейчас мы смогли добиться, чтобы Бурейская ГЭС стала сбрасывать столько же, сколько притекает. Но на Зейской ГЭС сброс по-прежнему больше притока в два раза», – сказал он.

    Виктор Ишаев обратился с просьбой к президенту поручить Минэнерго России, Минприроды России, ОАО «Русгидро» обеспечить холостые сбросы воды на Зейской и Бурейской ГЭС не более притока в водохранилища. Также необходимо принять меры по снижению холостых сбросов при благоприятных метеорологических прогнозах и при соблюдении всех мер контроля и мониторинга.

    Виктор Ишаев выразил благодарность жителям России, оказывающим материальную помощь пострадавшим от наводнения дальневосточникам.

    В то же время полпред выразил возмущение работой финансово-кредитных учреждений, взимающих комиссию за денежные переводы на счета в помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока. «В полпредство поступают обращения граждан со всей страны. Люди возмущены тем, что банки зарабатывают на переводах в адрес людей, потерявших при наводнении всё или почти всё. Должно быть принято решение всеми банками страны – отменить комиссию за такие переводы», – заявил Виктор Ишаев.


    Эта статья в категориях:  российская власть, наводнение 2013.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/29/22.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 242

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3423 сек.