Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Олег Кожемяко попал в топ лучших лоббистов России
    24.07.2014 08:08 292
    увеличить
    www.amurobl.ru
    Губернатор Амурской области Олег Кожемяко по итогам 2013 года занял 17-е место в списке лучших лоббистов России – региональных лидеров. Из дальневосточных глав регионов в этом рейтинге его обошёл только глава Якутии Егор Борисов – он на 15-м месте. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Приморья Владимир Миклушевский расположились на 19 и 22 местах соответственно.

    Возглавляет список лучших лоббистов – региональных лидеров мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьем – Рустам Минниханов, президент Татарстана.

    Это результат исследования на тему, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определённых структур, отраслей, регионов или слоёв общества. Речь идёт о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов. Исследование проводило агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты» по итогам декабря и всего 2013 года.

    Увеличение рейтинга губернатора Амурской области Олега Кожемяко, скорее всего, связано с тем, что лоббируемый им проект строительства моста через реку Зею в Благовещенске был включён в федеральную программу развития Дальнего Востока. Этому способствовало рассмотрение вопроса на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова. Новый мост улучшит логистику региона за счёт увеличения объёмов перевозок, свяжет пункты пропуска на границе с Китаем с федеральной трассой «Амур», пишет «Независимая газета».

    22 января, за день до опубликования рейтинга, Олег Кожемяко провёл пресс-конференцию, посвящённую строительству моста через Зею в Благовещенске. Начало строительства запланировано на 2015 год, ввод в эксплуатацию – на 2017 год.


    Эта статья в категориях:  областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/24/17.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 113

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »