Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Губернатор Олег Кожемяко знакомится с ситуацией в Шимановском районе
    25.11.2008 16:00 498

    Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко работает в Шимановском районе. Глава области уже побывал в селах Мухино и Петрушино и сейчас находится в городе Шимановске. В селе Мухино Олег Николаевич посетил участковую больницу и детский сад. В селе Петруши губернатор, кроме детского сада, посетил сельский клуб.

    Губернатору Приамурья рассказали о нехватке мест в дошкольных учреждениях. Так, в Мухино живут 128 детей в возрасте до 7 лет, а местный детский сад рассчитан всего на 40 человек. В качестве варианта решения этой проблемы обсуждается возможность открыть частный детский сад. Правда, следом возникает еще один вопрос – его лицензирование.

    В селе Петруши вообще нет детского сада – здание выгорело, а дети временно размещены в школе. Под детский сад в селе присмотрели пустующее здание, в котором можно было бы обустроить садик. Однако для этого требуется подвести к зданию коммуникации.

    В ходе поездки губернатор также посетил сельхозпредприятия района, в том числе производственный кооператив «Мухинский», где главе области пожаловались на проблему сбыта сельхозпродукции частных подворий. В частности, молоко у сельских жителей закупается по цене 8 рублей за литр, тогда как по области цена литра молока составляет 10 рублей.

    Итоги поездки по Шимановскому району будут подведены сегодня вечером на совещании с руководителями города и района, информирует пресс-служба амурского правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/11/25/27.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 103

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »