Пятница, 13 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурские угольщики пожаловались губернатору на истощение запасов в разработанных месторождениях
    18.12.2008 11:04 414

    На разработанных райчихинских месторождениях истощились запасы угля. Такую проблему озвучили губернатору Приамурья Олегу Кожемяко во время посещения предприятия «Амурский уголь». Главе области продемонстрировали технологию добычи угля открытым способом и рассказали, что истощение запасов приводит к увеличению затрат на добычу, и из-за этого возрастает себестоимость.

    Из неразработанных, но разведанных месторождений называют участок, расположенный на дороге Благовещенск – Гомелевка, и участок между железнодорожными станциями Холодный Ключ и Семилетка. На первом залежи угля составляют 3 миллиона тонн, на втором – 6. Перенос дорог для высвобождения месторождений угля на уровне области уже решен, в полномочиях областных властей перенести автодорогу. По поводу железнодорожной ветки правительство Приамурья в ближайшее время планирует отправить запрос в федеральный центр.

    Кроме угольного разреза Николай Кожемяко посетил в Райчихинске объекты социальной сферы. Затем он продолжил работу в Бурейском районе, где побывал на животноводческой ферме, Николаевской птицефабрике, предприятии «Бурея-кран» и Бурейской ГЭС.

    Командировка губернатора по районам области, как сообщало ИА «Амур.инфо», завершится сегодня, 18 декабря. Губернатора ждут в Архаринском районе и в поселке Прогресс. Сегодня же в Райчихинске он проведет заседание по итогам поездки.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/12/18/6.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 127

Названы условия ее возведения

подробней »