Сегодня в Амурскую область прибыл сенатор Амир Галлямов. Он планирует принять участие в сессии амурского Законодательного собрания, провести несколько встреч с членами правительства и съездить на север региона. Сегодня на сессии Заксобрания сенатор доложит депутатам о том, какая работа была им проделана в 2008 году.
Амир Наилевич отметил: «Отличительной чертой отчетного периода я считаю гораздо более тесное взаимодействие членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы от Амурской области в решении насущных вопросов социально-экономического развития региона, улучшения качества жизни населения области. Это позволяет нам работать более результативно».
Сегодня в первой половине дня член Совета Федерации встретился с министром образования и науки области Сергеем Степановым и обсудил с ним вопросы, касающиеся реализации федеральных целевых программ в рамках национального проекта «Образование».
Завтра, 27 февраля, Амир Галлямов посетит Благовещенский государственный педагогический университет. Он выступит перед участниками международной научно-практической конференции, посвященной проблемам физкультурного образования. В этот же день запланирована встреча с председателем амурской Общественной палаты Натальей Грызловой. Во второй половине дня Амир Галлямов посетит Тамбовский район. Там он побывает у многодетной семьи Прокудиных и вручит компьютер обучающимся на дому детям-инвалидам Роману и Юрию.
В выходные член сенатор Амир Галлямов и депутат Госдумы Эдуард Янаков отправятся в поездку по северу Приамурья. В Зейском районе они посетят прииск «Дамбуки», а в Тынде обсудят с главой города Марком Шульцом вопросы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, а также обеспечение жильем сирот. В воскресенье Амир Галлямов, как сообщает его пресс-служба, собирается побывать на месте строительства нефтеналивного терминала нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, а затем вернуться в Благовещенск.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/02/26/6.html