Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В зейской администрации пройдут небольшие сокращения
    20.03.2009 17:42 418
    Новый мэр Зеи Раиса Черная планирует в первую очередь заняться решением проблем ЖКХ и снижением тарифов на коммунальные услуги. Раиса Леонидовна является единственным мэром амурского города, которого выбрали не жители города, а депутаты городского совета.

    «Преимущество новой системы выборов заключается в том, что так случайные и малокомпетентные в вопросах руководства люди не попадут во власть», – считает женщина-мэр.

    До избрания на пост мэра Зеи Черная работала юристом в городском совете, который она сейчас, кстати, возглавила. О кардинальных перестановках в администрации города Раиса Леонидовна пока не думала, однако заметила, что некоторые сокращения все-таки предвидятся.

    В апреле специальная комиссия выберет еще одного из главных чиновников города по системе, существующей в Зее: главу администрации города. Эта должность в городе не равнозначна мэрской, она является в первую очередь хозяйственной, а не политической. Того, кто займет эту должность, выберут по конкурсу, с ним будет заключен контракт. «Если по какой-то причине глава администрации не будет выполнять свои обязанности, как этого требуют жители города, они могут расторгнуть с ним контракт. Это очень сильный рычаг; глава администрации должен будет думать, чтобы этот контракт на четыре года функционировал», – говорит мэр Зеи.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/03/20/12.html

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 179

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »