В районном центре Мазановского района – Новокиевском Увале – ветер повалил несколько деревьев. Произошел обрыв линии электропередачи. Над селом в течение 10 минут пронесся сильный ветер, прошел град.
Первый в интернете российско-индийский вокальный проект задумал и воплотил благовещенский музыкант Александр Гордеев. Три года назад он увидел на YouTube, как индийский студент Рики Джозеф Кочерил исполняет песни из кинофильмов. Благовещенец написал ему и предложил поработать над совместным проектом.
Сегодня на полигоне ДВОКУ состоялось открытие двух этапов «Армейских игр» — «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска». Прибывшие на мероприятие представители сухопутных войск ВС РФ отметили высокий уровень подготовки амурской площадки.
Научиться дышать, ходить или просто держать в руке ложку. У некоторых амурчан без помощи благотворителей этого не получится. Собрать деньги для лечения больных малышей можно, приняв участие в телемарафоне «Крылья», который проводит благовещенская телекомпания «Альфа-канал».
20 мая в Благовещенске пройдет сразу два вида масштабных соревнований — открытые юношеские игры боевых искусств и рейтинговые бои «Битва чемпионов на Амуре». Первое из них состоится на пяти площадках по 13 видам единоборств. Более пятисот участников продемонстрируют свое мастерство в поединках со сверстниками.
Посидеть за штурвалом самолета, полюбоваться на озеро лотосов и старинный храм – такую программу предлагают туристам в Ивановке. В селе прошла так называемая туристическая выставка.
В Благовещенске осудили полицейского, который пытался незаконно завладеть чужой собственностью — автомойкой и земельным участком, на котором она расположена. Для того, чтобы осуществить свой план, мужчина вовлек в совершение преступления коллегу и ранее судимого знакомого.
Сегодня сразу в нескольких районах Амурской области прошел град. Его наблюдали жители Свободного, Серышева и Благовещенского района. Как отмечают амурчане, размер ледышек превышал в диаметре один сантиметр.
Жители Благовещенска вернулись с работы и не смогли попасть в дом. Подъезд к частному дому № 59 по улице Амурской оказался загорожен из-за начавшихся ремонтных работ. Владелица дома рассказала, что их не предупреждали об этом.
В Амурской области стартовали экзамены на право управлять маломерными судами. Их принимает выездная комиссия ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области. Вытянуть билеты успели уже 81 житель региона из двух районов.
В Амурской области начался всеармейский «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Эти конкурсы на выявление сильнейших танковых и мотострелковых экипажей, которые пройдут на полигоне на 32 километре Новотроицкого шоссе с 14 мая по 25 мая. Это самые зрелищные и престижные соревнования на «Армейских международных играх -…
В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска Юрий. Мужчина рассказал, что в понедельник, 14 мая, у него со двора угнали автомобиль – Toyota Allex.
В социальных сетях появилась информация о том, что поисковой группе удалось найти следы пропавшего пожарного, прибывшего в Приамурье из Марий Эл. Также сообщается, что специалистам удалось найти записку, которую мужчина якобы посвятил дочери.
В Благовещенске осудили двух сотрудников полиции, разработавших преступный план для того, чтобы завладеть автомойкой знакомого. К реализации задуманного мужчины привлекли ранее судимого горожанина. Но тот не захотел присоединяться к мужчинам и сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ.
Группа русскоязычных волонтеров из Таиланда опубликовала в Фейсбуке просьбу о помощи гражданину России. 63-летний благовещенец Александр Гужиков оказался в чужой стране без средств к существованию. Кроме того, он болен и ему нужна срочная медицинская помощь.
Амурское министерство раздает подарки за детские фотографии. Ведомство запускает конкурс ко Дню защиты детей. Претендовать на призы могут как малыши, так и подростки.
Всероссийские соревнования «Танковый биатлон», которые проходят на полигоне ДВОКУ под Благовещенском, станут самыми масштабными за всю свою историю – с 2013 года. Впервые команды будут соревноваться не отдельными экипажами, а повзводно. Также введен ряд новых испытаний.
В ходе внеплановой проверки кулинарного цеха, расположенного в городе Сковородино по адресу: улица Победы, 15, были выявлены нарушения. Они касались требований санитарного законодательства к условиям приёма и хранения сырья и пищевых продуктов, маркировке производственного оборудования и инвентаря, мытью кухонной посуды, соблюдению поточности технологических процессов, ведению…
В воскресенье, 13 мая, в Зейском районе спасатели обнаружили клочок ткани со спецодежды огнеборца из Марий Эл - мужчина недавно прибыл в Приамурье тушить пожары и пропал. Находку обнаружили рядом с линией электропередачи. Об этом сообщил глава района Андрей Ложечкин и добавил, что поиски мужчины…
Глава Белогорска Станислав Мелюков обнародовал сведения о доходах за 2017 год. Общий задекларированный доход главы города составил чуть более 1,2 миллиона рублей.
Известный советский и российский актер театра и кино, народный артист России Борис Клюев борется с раком легких. Об этом журналистам рассказал режиссер Малого театра Владимир Бейлис, пишут iz.ru.
Сегодня на одном из полигонов ДВОКУ прошло торжественное открытие двух этапов всероссийского конкурса «Армейские игры — 2018». В течение двух недель под Благовещенском за право представлять страну на международной арене будут бороться более 500 военных из всех округов РФ.
14 мая в Благовещенске прошли ледяные осадки. Произошло это на фоне потепления: к 15:00 температура воздуха в областном центре поднялась до 27 градусов тепла, сообщили ИА «Амур.инфо» в Амурском гидрометцентре.
В Хабаровском крае поезд проехал сквозь пылающий лес. Это утверждают пользователи соцсетей и мессенджеров, которые пересылают друг другу шокирующе видео. По словам людей, ролик был снят около недели назад машинистом состава, направлявшегося в Комсомольск-на-Амуре.
В Благовещенск начинают прибывать актеры Московского театра юного зрителя. По федеральной программе «Большие гастроли» они представят амурчанам спектакли легендарных московских режиссеров Генриетты Яновской и Камы Гинкаса. С 16 по 21 мая артисты будут работать на сцене Амурского драматического театра и покажут три постановки.
Команда благовещенских тхэквондистов вернулась домой из Уссурийска, где с 11 по 12 мая проходили чемпионат и первенство Приморского края по тхэквондо (ИТФ). Четверо ребят завоевали золотые медали.
Пожароопасный период с волнением встретили не только жители районов, но и благовещенцы - пускай у нас и не много лесов, зато в такую погоду отлично горят свалки. Что характерно, несанкционированные.
Первый амурский технопарк «Кванториум», который откроется в области в октябре этого года, начал набор учеников. На бесплатной основе изучать тонкости программирования, инженерии и робототехники смогут около 800 ребят. Центр создан специально для того, чтобы вырастить из амурских детей будущих ученых.
В поселке Ерофей Павлович 13 мая прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию на здании школы № 50 ОАО «РЖД» памятной доски бывшему директору учебного заведения. С инициативой увековечить память Серафимы Суриной выступил педагогический коллектив образовательного учреждения, где заслуженный педагог проработала 42 года, из которых 16 лет…
Житель деревни в округе Йилянь на юге Китая два года заботился о медвежонке, думая, что это собака. Ему продали животное, когда он ехал по дороге и остановился у обочины. Тогда продавец сказал, что это тибетский мастиф, пишет China News. Су Му привез щенка домой и…
Прокурор Сковородинского района направил в суд уголовное дело по факту мошенничества с материнским капиталом. Обвиняемой по делу проходит женщина. Она, как полагает следствие, сумела получить маткапитал, будучи лишенной родительских прав.
За неделю 249 амурчан покусали клещи, из них 55 — дети. Исследования не выявили зараженных инфекциями членистоногих. При этом в Благовещенске зарегистрирован лабораторно подтвержденный случай боррелиоза.
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя столицы Приамурья. Мужчина, будучи нетрезвым, удерживал в своей квартире девушку.
В Приамурье на реке Зея началось весеннее половодье. На Зейской ГЭС увеличилась нагрузка на оборудование и гидротехнические сооружения. Несмотря на то, что приток воды уже 10 мая превысил 1000 кубометров в секунду, гидроэлектростанция работает в штатном режиме.
В поселке Серышево районный суд решил закрыть общепит под названием «Шаурма city» на улице Святителя Иннокентия. По мнению санврачей, здесь кормили людей опасной для здоровья едой. В кухонном цехе стояла антисанитария, когда сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области нагрянули туда с проверкой.
В Амурской области начала работу выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам под председательством начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Амурской области Вячеслава Клепикова. В состав комиссии входят представители Главного управления и государственные инспекторы Центра ГИМС.
В Ерофее Павловиче открыли памятную доску директору школы №50. Серафира Сурина отдала педагогике больше сорока лет и успешно внедрила трудовое обучение.
Константин Чмаров больше не является руководителем филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточный. Константин Васильевич перешел на новое место работы – в корпорацию «ВНИИЭМ», которая занимается изготовлением космических аппаратов.
Мужчина в Благовещенске избежал наказания, за то, что взял в плен несовершеннолетнюю девушку. Как стало известно, 26-летнему горожанину удалось помириться с потерпевшей. Также, по информации пресс-службы Благовещенского городского суда, он не имел судимостей.
На территории Амурской области ежегодно проходит операция «Водоисточник», в ходе которой сотрудники пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности и профилактической работы проверяют готовность водоисточников пожарного водоснабжения.
Пользователи социальных сетей делятся видео, снятым в Амурской области. Мужчина записал ролик с сотрудниками полиции, которые спали в служебной машине, а затем разбудил их.
Амурская Госавтоинспекция просит амурчан помочь в розыске байкера. Мотоциклист сбил пешехода и скрылся с места аварии. Горожанин получил травмы. ДТП произошло в субботу, 12 мая, около 22 часов 57 минут на перекрестке улиц Калинина и Красноармейская Благовещенска. Неустановленный водитель совершил наезд на мужчину - пешехода,…
Малолетняя девочка в селе Сунтар в Якутии погибла, утонув в стиральной машине с водой, следователи проводят проверку, сообщается на сайте регионального СК, пишут ria.ru.
Все мы знаем фильм «Ирония судьбы, или С легким паром». Помните, главного героя, Женю Лукашина, мертвецки пьяным запихали в самолет и он благополучно долетел до Питера? Сейчас такое предположить сложно. Выпившего пассажира, да еще по чужому билету, никто на борт не посадит. С каждым годом…
На полигоне на 32 километре Новотроицкого шоссе 14 мая стартовали всеармейские этапы конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» – эти конкурсы считаются самыми зрелищными и престижными на «Армейских международных играх». В первой половине дня прошла торжественная часть, а после обеда начинаются сами соревнования.
В Мазановском районе — в 59 километрах от поселка Янсай — неделю тушили лесной пожар. Возгорание действовало с 7 мая, вчера, 13 мая, его наконец удалось ликвидировать. За это время огонь успел пройти 1615 гектаров. Пожар тушили буквально всем миром — были задействовано пять человек…
В субботу, 12 мая около 23.00 мотоциклист сбил жителя Благовещенска. Мужчина переходил дорогу в районе улицы Калина и Красноармейской на разрешающий сигнал светофора, когда на него наехал байкер. Последний с места дорожно-транспортного происшествия сразу скрылся. Пешеход получил травмы. Теперь правоохранители разыскивают свидетелей произошедшего, которые могут…