В четверг, 12 июля, в утреннем эфира «Эха Москвы в Благовещенске» о ходе строительства международного моста через Амур расскажет директор филиала компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.
Браконьеров с тушей изюбря в салоне автомобиля встретили служащие охотуправления в ходе рейда по Архаринскому району. Хорошо знакомый охотинспекторам ГАЗ 69 был остановлен для проверки в охотугодьях Архаринского промхоза.
Повышение цен на топливо в Приамурье не нарушает антимонопольное законодательство. Об этом заявили на пресс-конференции в УФАС, где рассказали об итогах работы за первое полугодие.
В новом учебном году агроклассы Белогорского района будут обучать школьников совместно с ДальГАУ. Ребята из сел Лохвицы, Кустанаевка, Великокнязевка и Возжаевка будут ездить на лекции к преподавателям вуза, выполнять задания, а также проходить в университете практику в течение 3 – 5 дней.
В среду днем, 11 июля, две мамы с маленькими детьми пришли отдохнуть на берег Зеи в районе Амурской, 1. Они пытались найти место потише и почище, но это им не удалось. В итоге дети начали сами собирать в свои ведерки битое стекло и окурки. Собранный…
В Благовещенске будет затруднено движение по улице Артиллерийская. Как сообщает пресс-служба администрации амурской столицы, с 10 по 22 июля на участке Артиллерийской между Зейской и Амурской будет идти ремонт. В связи с этим движение здесь может быть затруднено.
Юные футболисты одного из детских садов Благовещенска решили выяснить, кто сильнее. Игру посвятили чемпионату мира по футболу. На поле вышли две команды. За победу боролись две команды – «Крепыши» или «Дельфины».
В правительстве Амурской области прошла встреча врио губернатора региона Василия Орлова и представителем «Российских коммунальных систем», в подведомстве которого находится АО «АКС».
Амурская область готовится к IV Восточному экономическому форуму, который пройдет во Владивостоке в середине сентября. В этом году девиз амурской экспозиции «Большие данные. Большие проекты. Большие возможности». Подробности об участии Приамрурья в ВЭФе в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» рассказала министр экономического развития Людмила Старкова.
Браконьеров с тушей изюбря в салоне автомобиля «встретили» служащие управления в ходе рейда по Архаринскому району. Хорошо знакомый охотинспекторам ГАЗ 69 был остановлен для проверки в охотугодьях ООО «Архаринский промхоз».
При рассмотрении поправок в законопроекте о повышении пенсионного возраста,есть вероятность, что в Госдуме примут решение снизить возраст выхода на пенсию для женщин. Речь идет о снижении порога на 2-3 года. Но к первому чтению, законопроект не претерпит серьезных изменений
В Амурской области золотодобывающее предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности на сумму более полумиллиона рублей. К крупному штрафу привело нарушение природоохранного законодательства. Золотодобытчиков наказали после проверки природоохранной прокуратуры.
Жители одного из благовещенских домов недовольны детской площадкой в своем дворе. Молодые мамы жалуются, что детям находиться на ней не безопасно. Их не устраивает все – от покрытия площадки и незакрепленных тренажеров до игровых комплексов с горкой.
Ученик 9-го класса Илья Чалый из села Павловка Белогорского района помог тонущему мужчине. О подвиге школьника, который спас жизнь амурчанину, глава Васильевского сельсовета Александр Белокрылов рассказал в письме сотрудникам регионального ГУ МЧС.
С начала 2018 года от желающих получить дальневосточный гектар в Амурской области поступило 1 020 заявлений. Наибольший интерес проявляют к землям в Ивановском и Серышевском районе – на них подали 132 и 99 заявлений соответственно.
На территории национального парка «Земля леопарда» ученые из МГУ имени Ломоносова впервые в России обнаружили сразу четыре новых грибообразных организма. Как подчеркивает пресс-служба учреждения, эти виды относятся к миксомицетам — существам, которые на разных стадиях развития похожи то на грибы, то на животных, пишет rg.ru.
В Благовещенске уничтожили партию персиков, зараженную карантинным объектом – восточной плодожоркой. Больше 200 килограммов фруктов, изъятых 9 июля при проведении карантинного фитосанитарного контроля на таможне, 11 июля сожгли сотрудники амурского управления Россельхознадзора.
Амурская область готовится к участию в четвертом Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 10-16 сентября. На ВЭФ–2018 регион представит инвестиционные преимущества региона, перспективные проекты, территории опережающего развития области для размещения новых производств. Главная часть культурной экспозиции будет посвящена истории становления и развития сотрудничества между…
Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области уделяют особое внимание предотвращению оборота фальсифицированной молочной продукции. С начала текущего года они исследовали 180 проб молочной продукции. 11 проб не соответствовали требованиям безопасности, а две пробы показали наличие фальсификата.
В Амурской области по инициативе природоохранной прокуратуры оштрафовано золотодобывающее предприятие, нарушившее законодательство о недропользованиях.
В четверг, 12 июля, жителям микрорайона Транспортный в Белогорске необходимо будет запастись водой. На подстанции 35/10 кВ «Нагорная» пройдут ремонтные работы. В связи с этим Белогорский РЭС приостановит подачу электрической энергии, что ограничит и подачу воды.
16-летний Илья Чалый из села Павловка Белогорского района спас тонущего мужчину. Об этом амурскому управлению МЧС сообщил в письме глава Васильевского сельсовета Белогорского района Александр Белокрылов.
Ольга Синтюрева, которая некоторое время назад встречалась с депутатом Госдумы Сергеем Жигаревым, задержана в Москве. 24-летнюю модель и ее нового друга подозревают в краже крупной суммы из сейфа отеля.
В Благовещенске на скамье подсудимых оказался мужчина, который разбил голыми руками лобовое стекло полицейского автомобиля. В этот момент горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения.
За первое полугодие поступило 1020 заявлений от людей, желающих получить «дальневосточный гектар» в Приамурье. Наибольший интерес проявляется к землям в Ивановском (132 заявлений), Серышевском (99 заявлений), Благовещенском (83 заявлений), Свободненском (81 заявление) районах. Отказов в предоставлении не было.
Благовещенский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя 1987 года рождения. Мужчина дебоширил на улице Пионерской в ночь на 11 июля. При попытке отвезти горожанина в отдел полиции он начал вести себя агрессивно и в итоге разбил лобовое стекло патрульного автомобиля.
Жительница Магдагачинского района собирает деньги, чтобы помочь своему брату. 30-летний Юрий Вязьмин стал инвалидом после ДТП. Его готовы прооперировать в Санкт-Петербурге, но добираться предлагается поездом, что для колясочника очень тяжело. Родные Юрия просят помочь оплатить авиабилеты.
В адрес Главного управления МЧС России по Амурской области пришло письмо от главы Васильевского сельсовета Белогорского района Александра Белокрылова о решительных действиях ученика 9 класса Ильи Чалого из села Павловка по спасению человека.
В среду, 11 июля, вода в реке Амур поднялась и подтопила набережную на углу улиц Краснофлотская - Мухина. Благовещенцев не смутило, что пляж в районе маяка затоплен. Горожане уступили песчаный берег водной стихии и расположились на каменных площадках. Жители продолжают загорать и купаться, игнорируя прибывшую…
Жители Приамурья начали распространять листовки, обвиняющие «Азиатско-Тихоокеанский банк» в мошенничестве. Это связано с проданными банком векселями компании «ФТК». По условиям договора обладатели ценной бумаги должны были еще в мае получить обратно потраченные на покупку средства с надбавкой, однако этого не произошло. Как говорят в АТБ,…
На 8 несанкционированных свалках Благовещенска установят камеры видеонаблюдения, чтобы фиксировать нарушителей, сообщает пресс-служба администрации города.
В Благовещенск приехал путешественник, писатель и президент «Академии вольных путешествий» Алексей Кулешов. Ему 26 лет, и он путешествует около 10 лет. За это время он посетил более 50 стран. В среду, 11 июля, Алексей прочитает желающим лекцию о туризме без турфирм.
В селе Желтоярово Свободненского района Амурской области планируют реорганизовать участковую больницу. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Желтоярове могут закрыть стационар, и местные жители протестуют против этого. Однако окончательно вопрос еще не решен.
По традиции в областном центре дешевле всего будет заселиться в комнату: причем лучше выбрать жилье в отдаленном районе. За него просят в среднем 7,2 тыс. рублей.
Недалеко от Хабаровска найден полуразложившийся труп. В пятидесяти метрах от дороги его нашли грибники. Определить возраст и причины смерти человека пока невозможно
В Амурской области 12 июля будет облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут слабые и умеренные дожди, местами ожидаются сильные ливни и грозы. Ветер будет дуть с востока и юго-востока. Ночью его скорость составит 2-7 метров в секунду, с порывами до 12-17 метров в секунду.…
Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, днём 12 июля в отдельных районах Приамурья ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, при грозе возможно шквалистое усиление ветра до 17-22 м/сек.
Накануне в Завитинском районе «прогулялась» непогода. Шквалистый ветер сорвал шифер с крыш, вырвал с корнем деревья и обесточил несколько домов в Завитинском районе. Люди около часа сидели накануне без света, сообщает ГТРК «Амур».
Количество регионов, высказавшихся за и против повышения пенсионного возраста, каждый день растёт. Об этом сообщил министр труда Максим Топилин. Он рассказал, что положительно о пенсионной реформе уже отозвались более шестидесяти регионов России.
Количество регионов высказавшихся за и против повышения пенсионного возраста, каждый день растёт. Об этом сообщил министр труда Максим Топилин . Он рассказал, что положительно о пенсионной реформе уже отозвались более шестидесяти регионов России.
В Правительстве области под руководством главы региона Василия Орлова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основными стали вопросы подготовки к прохождению паводка на реке Амур. В заседании принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.
В течение 9 лет Арпеник Галоян успешно руководила собственным юридическим агентством «Лидер», но ради дальнейшего развития и расширения приобрела франшизу и открыла в Благовещенске правовой центр Европейской юридической службы. О преимуществах франчайзинга, подъеме амурской экономики, отборе профессиональных кадров с университетской скамьи - в интервью с…
10 июля в ходе планерного совещания администрации Благовещенска под председательством первого заммэра Владимира Константинова был, в частности, рассмотрен вопрос о возможности размещения видеорегистраторов для контроля образования несанкционированных свалок на территории города. С докладом выступил начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев.
В Благовещенске в первой половине сентября пройдет общегородская студенческая линейка в честь начала учебного года. Мероприятия проводится для первокурсников высших и средних образовательных учреждений города. Праздник состоится на площади возле ОКЦ.
Двор жительницы села Сергеевка Благовещенского района «атакуют» несколько лисиц. По словам женщины, ее беспокоит, что лесные хищницы могут позариться на ее курятник, и «подавить» в нем всех птиц.
Благовещенский городской суд вынес приговор благовещенке, по вине которой погибла пассажирка ее авто. ДТП произошло осенью 2017 года. Тогда, женщина села за руль в алкогольном состоянии, будучи лишенной водительских прав. Вместе с ней в салоне находились погибшая, несовершеннолетняя дочь и знакомый.