Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенская арт-группа выпустит настольную игру о городе
    29.07.2020 12:23 811

    Группа благовещенских художников Д.О.Г. работает над новой тактической игрой. Она будет об одном из тусовочных мест Благовещенска 90-х и нулевых. Какое конкретно место — художники держат в секрете.

    Первый вариант игры будет традиционной — карточной. А вторая — «бродилка» с кубиком. В неё будет входить стол с макетом территории и карточки взаимодействий. А также фигурки разных классов для перемещения по карте.
    Участник Д.О.Г. Николай Рыбак поделился планами группы:
    — Игра будет об одном из культовых мест, где собиралась молодежь. Мы вспоминаем кто там был, какие события происходили. Придумываем различные сценарии, механику и персонажей. Про продажу рано говорить, надо сначала сделать и запустить. Тем, кто помнит это место — будет приятно окунуться через игровой процесс в прошлое. А новое поколение заинтересует сама игра.
    Параллельно ребята работают над проектами городской среды — стрит-артом. Они активно ведут инстаграм-аккаунт группы. Также парни работают над новым подкастом про отношения, знакомство и секс. Но всех секретов пока не раскрывают.
    Ребята познакомились на культурных мероприятиях, где были участниками или организаторами. Одним из таких мероприятий была выставка «Подвал-04». А вот собраться в группу решили совсем недавно.
    На странице ребят в инстаграме Игорь Кольцов рассказал:
    — Мы друзья, которые решили, что пить вместе — это скучно. Поэтому мы решили пить и делать какое-то актуальное искусство. Мы все разные. Скульптор, музыкант, художник, уличный художник, разные взгляды, но мы легко находим середину и компромиссы. Работая над проектами, мы стараемся понять и художника, и зрителя. У нас горизонталь — нет лидера. Работаем совместно над идеей любого из нас. Тот чья идея, тот формально и будет главным по ней, на время работы.
    Группу назвали Д.О.Г. в честь первого мероприятия, которое организовали ребята. Оно называлось «Диалоги о городе» и проходило в гостинице «Дружба». На нём говорили о судьбе Парка Дружбы. Его тогда собиралась облагораживать администрация. Но на её проекте не было китайских ворот, падуг и домиков. Это возмутило горожан, поэтому состоялся открытый диалог между благовещенцами и представителями администрации. В итоге парк сохранил свой уникальный вид.
    О каждом из участников рассказал Николай Рыбак:
    — Первый — уличный художник, урбанист и деревянных дел мастер. Другой — график, работает театральным художником и педагогом, а также является членом художественного союза. Следующий — скульптор, экспериментатор с материалом и член дизайнерского союза. Он категорически против того, что люди мусорят в лесу. А последний — музыкант, который работал на стройке, но вернулся к музыке.
    Мы будем ждать интересных арт-объектов. А главное — выход новой необычной настольной игры.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/29/176104

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 293

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0983 сек.