Благовещенцам покажут спектакль «Последний Дон Кихот»
24.07.2014 08:08 445
 |
|
Народный театр имени Васильевых, по традиции, завершает театральный сезон премьерой. В городском Доме культуры поставили спектакль «Последний Дон Кихот» по пьесе украинских писателей, супругов Марины и Сергея Дяченко. Авторы написали трагикомическую историю, опираясь на известное произведение Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».
На сцене ГДК появятся потомки оруженосца Санчо Панса и Рыцаря Печального образа. По древней традиции, они должны объединиться, чтобы в память об их известных родственниках совершить путешествие, помогая бедным, побеждая колдунов и спасая принцесс. Вот только нужно ли это сейчас – на этот вопрос зрители ответят сами.
Премьера спектакля состоится в воскресенье, 29 июня. Начало в 17:00. «Дон Кихот живёт в каждом из нас, и главное – не задавить его, а выпустить. И тогда наступит "золотой век", когда люди будут жить хорошо. Будут защищать друг друга, а не делать друг другу подлости», – сказал исполнитель роли Санчо Панса Фёдор Круглов.
Эта статья в категориях:
культура.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/27/9.html