Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Благовещенска просят вернуть водоколонку на Мухина
    02.10.2022 10:01 486

    В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка. Женщина просит привлечь внимание ответственных лиц к проблеме жителей всего квартала в районе улицы Мухина, 81.

    Во время ремонтных дорожных работ там убрали водоколонку, которой пользовались жители ближайших домов из частного сектора.

    — Суть в том, что убрали водоколонку, которая стояла на улице Мухина между домами 81в-81г. Она очень нужна в нашем секторе, так как у нас есть и пожилые люди, которым удобно туда ходить, – рассказывает о возникшей проблеме женщина. – У всех есть семьи, которых нужно помыть, обстирать и сварить.

    Жители квартала переживают, что пока они будут писать официальные запросы в администрацию города, ответы на которые могут готовить до 30 дней, на улице «уже уложат асфальт, потом очередные отговорки будут, что нет средств».

    Ближайшая водоразборная колонка, сообщила амурчанка, теперь находится на улице Северной около дома 242/1. Но и она порой подводит.

    — Бывает, что она замерзает, и следующая стоит на улице Северной 260а, а когда морозы нужно несколько раз сходить туда и обратно. На данный момент перекрыта дорога Мухина – Северная, ходить с тележкой очень опасно, кругом вырыты ямы, – уточняет женщина.

    Чтобы разузнать о судьбе колонки на Мухина, корреспондент Амур.инфо обратился в АКС. Ответ от специалистов пришел оперативно, но оказался неутешительным.

    — Водоразборная колонка в районе дома Мухина, 81 демонтирована по распоряжению мэрии. Администрация города Благовещенска направила письмо в адрес АКС, в котором говорится о том, что в рамках работ по ремонту улично-дорожной сети по улице Мухина от Зейской до Пролетарской, необходимо выполнить демонтаж уличной колонки, находящейся в районе дома Мухина, 81.andnbsp; Водоразборная колонка попадаетandnbsp; в зону ремонтных работ и после реконструкции улицы будет находиться на полосе движения автотранспорта, – объяснили в «Амурских коммунальных системах».

    Далее жалобу жителей частного сектора мы перенаправили в мэрию города, чтобы узнать, можно ли внести какие-то коррективы, пока ремонт дороги не завершён.

    — Улица Мухина на ремонте, конкретно в этом месте есть расширение, колонка оказалась на дорожном полотне. Естественно, на дороге она стоять не может, и рядом поставить её негде, поскольку там уже тротуар, – уточнили в городской администрации. – Рекомендуем жителям пользоваться колонкой, которая находится в районе дома по адресу: Северная, 242/1. Тротуар на Мухина будет сделан, по нему комфортно будет ходить. По Северной также подходы к колонке в ближайшее время заасфальтируют. К сожалению, другого варианта нет.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/02/2331/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 262

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1101 сек.