Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ЗАГС по повестке: амурские пары рассказали истории своей любви
    08.10.2022 11:44 448

    Две амурские пары, которые заключили брак после получения повестки, рассказали корреспонденту Амур.инфо о том, как они познакомились и как развивались отношения, которые закончились свадьбой.

    Александр и Ксения из Благовещенска: вместе пятый год.

    — У нас есть общий друг таксист, который как-то собирался поехать в Зею и предложил мне составить ему компанию. Я согласился. И тогда он сказал, что с нами поедет девушка. В общем, в поездке мы познакомились, нашли общие интересы в музыке, всю дорогу ехали и пели песни, а поёт она безумно красиво. В общем, времени для знакомства у нас было предостаточно, она мне очень понравилась, – рассказывает Александр.

    По возвращении в Благовещенск знакомство не закончилось. Молодые люди, по словам новобрачного, продолжили общение, практически каждый вечер встречались и гуляли.

    Фото:Амур.инфо

    Но когда Александру пришлось уехать из города на три месяца, чтобы решить рабочие вопросы, оба поняли, что настолько сильно скучают друг по другу, что обычных звонков им не хватает. Тут и приняли решение съехаться и жить вместе.

    — Отношения решили строить в первую очередь на честности и доверии. Конечно, за пять лет были и ссоры, и обиды, как у многих других, но мы всё равно не могли долго друг на друга обижаться. Всегда стараемся после ссоры поговорить, выяснить, что пошло не так, найти способы исправить и более не допускать такие ошибки, – говорит мужчина.

    Когда именно пришла мысль заключить брак, пара вспомнить не может, но говорят, что пышное торжество устраивать не собирались.

    — Мы хотели просто расписаться, посидеть в кругу семьи и уехать в небольшое свадебное путешествие. Но были финансовые трудности, и наша свадьба откладывалась на неопределённый срок. Но тут объявили мобилизацию, – рассказывают молодые.

    — На выходных клеим мы обои, стук в дверь, зашли две женщины, принесли повестку, сказали, что на учебные сборы на пару недель. Я расписался, и они ушли. У Ксении пропало настроение, весь вечер она сдерживала слезы, очень переживала. Я сначала отнёсся ко всему этому с юмором, но, когда на утро мы стали получать информацию о том, что это не учебные сборы, а подготовка к спецоперации, было уже не до смеха, – вспоминает мужчина.

    Повестку Александру принесли 21 сентября в 16:30, явиться в военкомат ему нужно было 26 сентября.

    — Наверное это были самые жуткие дни в нашей жизни. Нервы, слезы, переживания. Все друзья и знакомые переживали за нас. Ну а что делать, выбора не было, и мы готовились к моей отправке, – добавил Александр.

    Мужчина с улыбкой говорит, что это Ксения сделала ему предложение.

    Фото:Амур.инфо

    — Она увидела объявление про ЗАГС и намекнула, что мы можем подать заявление и быстро узаконить наши отношения. Ведь если меня заберут, то ей не предоставят обо мне никакой информации. Вот мы и не стали терять шанс, пошли без всяких раздумий и расписались. Обидно, конечно, что не так, как мы планировали, но 24 сентября мы официально стали мужем и женой, – делится Александр радостной новостью.

    Когда мужчина явился в военкомат, у него взяли повестку, сделали на ней какую-то отметку и сказали идти домой, но чемоданы не распаковывать, а ждать боевую повестку.

    — Сейчас мы, конечно, надеемся на то, что все-таки наступит мир, и меня никто никуда не заберёт из семьи. Мы продолжим стремиться к нашим целям и проживём долгую, счастливую жизнь вместе. Ну а в планах у нас всё-таки отправиться в медовый месяц и купить свое жилье, – рассказал новобрачный.

    Роман и Анна из Благовещенска: вместе тринадцать лет.

    — Познакомились мы в аптеке. Я тогда работала, а Рома пришёл за лекарством от простуды. Я ему понравилась, и он попросил мой номер телефона, так и стали общаться, – вспоминает Анна.

    По словам женщины, отношения у них развивались стремительно.

    — Спустя две – три недели мы решили жить вместе, – отмечает она.

    Через год у пары родился сын, которого они ласково называют Данечка.

    Фото:Амур.инфо

    Жили как все, были и ссоры, и счастливые моменты, но о свадьбе речи никогда не шло.

    Фото:Амур.инфо

    Когда в стране объявили мобилизацию, Романа забрали одного из первых. Тогда, по словам Анны, он позвонил ей и сделал предложение.

    — У меня мир перевернулся, – отмечает счастливая женщина.

    Она сказала: «Да!». И 4 октября Анна отправилась село, где расположена военная часть, в которой находился Роман. В этом селе они и заключили брак.

    Фото:Амур.инфо

    Сейчас Анна переживает, что Романа призвали на службу, ведь у них растет сын.

    Женщина говорит, что больше всего жалеет о былых ссорах и непонимании как с ее, так и с его стороны. Если бы можно было вернуть время обратно, то она многое бы изменила.

    — Мы очень любим нашего папу и ждём только с победой! Мы верим, что будет все хорошо! – говорит Анна за себя и подрастающего сына.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/08/4592/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 159

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0991 сек.