Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска закрыл спор об улице Конной
    20.10.2022 19:24 417

    Несколько дней в социальных сетях Благовещенска обсуждалось строительство дороги на улице Конной. Из-за проведения необходимых работ там придется спилить старое дерево. Кто-то вступался за него, кто-то высказывался за изменение схемы работ. Но сегодня городской глава решил поставить точку в этом вопросе.

    — Друзья, предлагаю завершить эту историю. Мы не будем отменять строительство дороги. Мы не будем менять проект, тратить бюджетные деньги и много времени на новые изыскания и новый проект, который позволит обойти это дерево. Взамен и этой старейшей липы, и других деревьев, которые находятся в зоне строительства дороги, подрядчик высадит гораздо большее число саженцев. Это обязательное условие в таких случаях, – пишет Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

    Для тех, кто знает об этой истории только из громких заголовков, мэр поясняет, что продлить дорогу по улице Конной сегодня жизненно необходимо, потому что на набережной Зеи уже сегодня находится большой жилищный комплекс с очень неудобным заездом. Строятся новые многоквартирные дома. По соседству на финальном этапе строительства находится физкультурно-оздоровительный комплекс.

    По словам градоначальника, без этой дороги детям придется долго добираться до него пешком от ближайшей остановки, в том числе в темное время. Продлив Конную, получится пустить по ней автобус. Значительно проще будет и посетителям ФОКа, и всем жителям этого микрорайона.

    — У меня нет никаких сомнений, что если положить на чаши весов с одной стороны старое почтенное дерево и с другой стороны удобство и комфорт тысяч горожан, то вопроса, что выбрать, не возникнет. Мне, поверьте, жаль дерево. Несомненно, была бы малейшая возможность пересадить, мы бы это сделали. Но из-за его возраста это невозможно, – говорит Олег Имамеев.

    Кроме того, мэр уверен, что абсолютное большинство участников этого диспута ни разу не видели это дерево и вряд ли увидят. Поэтому он обращается к горожанам с просьбой, перед тем как давать свою оценку, по возможности поинтересоваться, например, мнением людей, которые живут в этом районе.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/20/9154/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1055 сек.