Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шедевры рекламы: Подборка самых популярных роликов 90-х на Амур.инфо
    23.10.2022 13:12 519

    Сегодня, 23 октября, в России отмечают День работника рекламы. А помните, с чего всё начиналось? 90-е годы можно назвать расцветом рекламной индустрии в нашей стране. Многие ролики, вышедшие в эфир тогда, не могут вызвать ничего, кроме улыбки, а посмотрев другие, в душе возникает теплое чувство ностальгии. Амур.инфо решило собрать свой топ рекламных роликов, которые помнят все, кто жил в ту неоднозначную эпоху.

    Говоря о рекламе 90-х, нельзя не вспомнить серию роликов «Всемирная история». Эту рекламу для банка «Империал» снял тогда ещё не так широко известный режиссёр Тимур Бекмамбетов. Кстати, впоследствии он снял такие фильмы как «Особо опасен» (16+), «Ночной дозор» (16+), «Девятаев» (12+) и другие. Но вернёмся к «Всемирной истории». Каждый из роликов – это мини-фильм об определенной историческойandnbsp;эпохе, историческом деятеле. Костюмы, декорации, массовка, сценарий, съемка – это всё восхищало как зрителей, так и критиков. А цитаты из этой рекламы «ушли в народ».

    Фото: скриншот из рекламы Банка «Империал». Полное видео по ссылке.

    Вторая реклама, о которой мы хотели бы вам напомнить, запомнилась всем фразой «Все любят Мамбу. И Серёжа тоже!». Этот рекламный ролик отлично «попал» в целевую аудиторию – детей и подростков. Яркая картинка, заводная музыка и запоминающийся слоган никого не оставил равнодушным. И именно эти конфеты дети просили купить у своих родителей.

    Фото: скриншот из рекламы Мамба. Полное видео по ссылке.

    А другой слоган из рекламы растворимого сока иногда используют и сейчас. «Просто добавь воды», призывали зрителей в рекламе Invite из 90-х. И эта фраза ушла в народ! Сейчас нередко так говорят студенты, которым нужно добавить объема к научной работе, диплому или курсовой. А сейчас вы бы пили этот химический сок из пакетика?

    Фото: скриншот из рекламы Invite. Полное видео по ссылке.

    Реклама зубной пасты Blend-a-med сильно отличается от той, о которой мы рассказывали выше. Зрителям показывают «на практике» насколько эффективна конкретно эта зубная паста. Создатели ролика возлагали большие надежды на образ человека в белом халате, который доказывает эффективность продукта экспериментально. С уверенностью можно сказать – реклама сработала, пасту стали покупать. А некоторые блогеры и сейчас пытаются повторить эксперимент с яйцом в своих роликах.

    Фото: скриншот из рекламы Blend-a-med. Полное видео по ссылке.

    А как вам реклама отечественного автопрома, где главные действующие лица ролика – марширующие солдаты, которые поют песню Кая Метова «Position №2». Сейчас такое представить сложно, а тогда ролик крутили на телевидении. Кстати, этот забавный рекламный ролик для ВАЗ Лада сняли Игорь Угольников и Николай Фоменко.

    Фото: скриншот из рекламы ВАЗ Лада. Полное видео по ссылке.

    Последняя реклама, о которой мы бы хотели напомнить, – это реклама женских колготок «OMSA». Съемки и графика из этого ролика сейчас смотрятся достаточно забавно, ведь технологии уже давно шагнули вперёд. Но слоган всё равно цепляет. А вы помните? Если забыли напоминаем: «От Парижа до Находки «Omsa» лучшие колготки».

    Фото: скриншот из рекламы OMSA. Полное видео по ссылке.

    А какая ваша любимая реклама из 90-х?

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/23/9527/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1179 сек.