Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы уверены, укладкой тротуаров занимается секретная служба
    26.10.2022 10:11 398

    В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка, которая рассказала, что на улице Политехнической между Октябрьской и Красноармейской подрядчик укладывает тротуар, не оставляя подъезды к домам.

    — У нас летом тянули сети теплоснабжения, после этого подрядчик должен был зайти на восстановление разрушенных элементов, – начала Наталья.

    По словам женщины, после того как на место выехал мэр и осмотрел фронт работ, подрядчика отстранили.

    — Какая сейчас зашла компания, мы не знаем. До нас не доносят никакой информации. И разговаривать с нами толком никто не хочет. Информационных щитов, где было бы указано, кто проводит работы и когда все это закончится, тоже нет, – говорит благовещенка.

    Но главная проблема совсем не в этом, добавляет Наталья. А в том, что подрядчик, занимающийся укладкой тротуара, не оставляет подъезды к домам.andnbsp;

    — Они установили бордюрные камни, потом будут плитку укладывать. Но бордюры находятся выше уровня наших домов. Мы переживаем, что когда пойдет первый хороший дождь, то вода с тротуаров пойдет во дворы и подполья. Кроме того, там, где у нас были заезды, они тоже укладывают тротуар, – возмущенно говорит Наталья.

    Накануне, по словам амурчанки, она пыталась поговорить с мастером, но безуспешно.

    — Я обратилась в ЖКХ, мне сказали, что заказчик ГУКС. Когда я обратилась в ГУКС, мне сказали, что подрядчика нет и его только ищут. Тогда мы попросили, чтобы нам показали проект, как это все будет осуществляться. Но и проект нам не предоставили. Я не понимаю, что это за секретная служба, что они не могут объяснить жителям, что и как будет в дальнейшем, – негодует женщина.

    Фото:Амур.инфо

    Наталья рассказывает, перед её воротами теперь тротуар.

    — Мне получается через него перепрыгивать? – с юмором спрашивает благовещенка.

    И добавляет, что кое-кто из подрядной организации всё-таки проговорился, что их работа уложить тротуар и никакие заезды они делать не будут.

    Сейчас Наталья написала обращения в ГИБДД, мэрию, управление ЖКХ, ГУКС и прокуратуру. Осталось лишь собрать подписи жильцов, столкнувшихся с этой же проблемой.

    Корреспондент Амур.инфо тем временем обратился за комментарием в администрацию Благовещенска.

    — По технологии производства работ сначала выставляют бордюры с занижением. Сейчас они, конечно, выглядят выше, потому что будет основание и два слоя асфальта. И там, где есть занижение, будет вровень. Людям не стоит переживать. Организация, которая проводит работы, очень опытная, она уже отремонтировала множество участков дорог как в области, так и в городе. Нужно просто дождаться окончания работ. Доступность к каждому дому будет обеспечена. Не стоит переживать, – пояснили в мэрии.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/26/10782/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0961 сек.