Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Снежная сказка обернулась для амурчан гололедом и ДТП
    11.11.2022 11:11 453

    Пятница в Благовещенске началась с серии серьезных аварий – местные паблики фиксируют столкновения в самых разных частях города и за пределами Благовещенска. Всему виной – снежные накаты и гололед.

    Телеграм-каналы публикуют снимки дорожно-транспортного происшествия на пересечении Горького-Политехнической, где сильно пострадали оба автомобиля.

    Аварии зафиксированы также на кольцевой развязке на Театральной, на белогорской трассе в районе Березовки и автодороге Благовещенск-Гомелевка.

    Региональное МЧС рекомендует водителям по возможности отказаться сегодня от выезда как на столичные дороги, так и автотрассы.

    К слову, коммунальные службы уже приступили к очистке проезжей части и тротуаров, подходов к пешеходным переходам и автобусным остановкам амурской столицы, сообщают в городской администрации.

    Сейчас специалисты ГСТК очищают пешеходные зоны на Зейской, Ленина, Калинина и Амурской.

    На дорогах снег убирают два звена по четыре машины в каждом. Всего для уборки снега привлечено 12 единиц техники и 10 дорожных рабочих. Спецтехника не только счищает снег, но и посыпает проезжую часть противогололедным материалом.

    Региональный минтранс усилил контроль за состоянием дорожной сети области. Устранением снежных накатов и гололеда на автотрассах занимается более 160 единиц спецтехники. Ведомством организовано оперативное взаимодействие со службами МЧС и ГИБДД, автовокзалами. При ухудшении погодных условий движение междугородных автобусов на особо сложных участках дорог приостановят.

    — Я прошу амурчан услышать меня. Регион переходит с плюсовых температур на минусовые, сейчас будет самая дорожно-нестабильная неделя. Если есть возможность, прошу не выезжать на трассу, не брать автомобиль, лучше перенесите поездку. Без опыта вождения в сложных погодных условиях категорически нельзя сейчас выезжать на дорогу. Также прошу не обращаться к нелегальным перевозчикам, случаи ДТП с тяжелыми последствиями зачастую происходят потому, что денежная выгода для такого водителя выше безопасности пассажиров. Дорожная ситуация стабилизируется, когда установятся зимние температуры, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Между тем, после циклона, который пришел в Приамурье в конце прошлой неделе, на дорогах области было зафиксировано несколько десятков аварий. После разбирательства прокуратура наказала амурских чиновников за несвоевременное реагирование.

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/11/16595/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1066 сек.