Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Квартирный вор зачастил в жилище благовещенца
    27.12.2022 08:01 343

    В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска. Она рассказала о своём отце и его личной детективной истории о задержании квартирного вора.

    По словам дочери жителя областного центра, в ночь со 2 на 3 декабря, когда её отец ( он же хозяин квартиры на улице Студенческой) дежурил на суточной смене, к нему в жилище наведался неизвестный. По возвращении с дежурства мужчина сразу обнаружил пропажу некоторых более-менее ценных вещей, а также полный беспорядок – квартира выглядела так, как будто в ней искали что-то хорошо спрятанное – сбережения или ценности.

    Хозяин сразу отправился в полицию писать заявление, а пока он оформлял своё обращение в соответствии с законом, прямо в это время в его квартиру снова забрался злоумышленник и опять освободил жилплощадь от части электроприборов.

    Вернувшись домой, хозяин снова увидел все признаки кражи и предположил, что преступник ещё вернется.

    Так и вышло, злоумышленник будто в сказке решил «в третий раз закинуть невод», невзирая на предостережение о том, что в этом случае снасть обычно возвращается «с тиной морскою».

    К следующему дежурству хозяин подменился на работе и остался дома. Ждать долго не пришлось, вскоре он услышал, как кто-то лезет через застеклённый балкон. Не долго думая, наш герой задержал злоумышленника и сдал прибывшим по вызову полицейским.

    В распоряжении Амур.инфо оказался список похищенного за два захода, и он впечатляет. Всего в перечне 20 позиций: помимо небольшого количества ювелирных украшений и двух телевизоров, сюда входят такие «ценные» вещи, как ботинки, халат и зарядное устройство для смарт-часов.

    Преступником оказался 37-летний мужчина, живший неподалеку от нашего героя и имевший проблемы с алкоголем.

    В городской полиции подтвердили факт возбуждения уголовных дел по совершению кражи и дальнейшей неоконченной попытке.

    — В рамках уголовных дел проводятся следственные действия, разыскивается украденное имущество. В отношении подозреваемого мужчины изначально была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После того, как полицейские установили его причастность к ещё одной квартирной краже, мера пресечения по ходатайству следователя Благовещенским городским судом была изменена, подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовных дел продолжаются, – сообщает пресс-служба городского отдела полиции.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/27/36109/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1238 сек.