В редакцию Амур.инфо обратилась взволнованная благовещенка. Она рассказала, что регулярно наблюдает за тем, как маленькая девочка из дома напротив играет на оконном карнизе.
— У нас напротив дом, и каждый день девочка лет шести примерно открывает окно, выглядывает на улицу, как будто кого-то ждёт, встает на карниз. Сегодня она какие-то стаканчики ставила, видимо, чтоб вода в них замерзла. Это на пятом этаже. Их дом по адресу Чайковского, 64/2, – рассказала корреспонденту Амур.инфо благовещенка. – Очень страшно и опасно. Я пока ребенка кормила обедом, эта девочка раз десять туда-сюда окно открывала и выглядывала.
Амурчанка уточнила, что такую ситуацию наблюдает уже пару недель. Как правило, ребенок играет на карнизе в обеденное время: примерно с часу до трех.
— Как будто девочка одна дома и выглядывает, ждет кого-то. Сегодня вот играла со стаканчиками. И заодно тоже выглядывала, – пояснила женщина.
Информацию о происшествии Амур.инфо передало в полицию, СК и прокуратуру.
Источник новости: https://amur.info/2023/01/24/46926/
В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C. Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра. Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра