Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спортсмены-медики рассказали о своей победе в ралли на Амуре
    27.02.2023 16:06 467

    Команда Амурской государственной медицинской академии заняла первое место в открытом классе российско-китайских автомобильных гонок, которые прошли на реке Амур в рамках фестиваля зимних видов спорта.

    Экипаж составили преподаватель кафедры физической культуры и спорта академии Виталий Затворницкий и Сергей Анищенко, который предоставил личный внедорожник.

    — Сергей Анищенко – штурман нашего экипажа и спонсор нашей команды. Мы думали выступать на нашем легковом гоночном автомобиле. Но уже на месте выяснилось, что китайцы не признают гонки на легковых автомобилях и выходят на трассу только на внедорожниках. Сергей приехал на соревнования на своем личном джипе, на котором обычно ездит на работу. То есть это вообще не подготовленная для гонок машина, без всяких технических доработок. Но на нем и разрешили выехать на соревнования. Сергей сел за руль, а я в этот раз был штурманом, – рассказывает Виталий Затворницкий, – В отборочном этапе в открытом классе участвовало 20 машин (по десять с каждой стороны). С китайской стороны выехали на лед специальные внедорожники для ралли-рейдов. В них от серийного нет ничего, наверное. Мы, честно говоря, особо не надеялись даже отборочные пройти. Но проанализировали все условия, что надо идти без бокового скольжения, потому что трасса скользкая, лед. Настроились, показали нормальный результат и отобрались в четвертьфинал. Там мы встретились с самым сильным китайским экипажем. Когда мы выехали на старт, соперники, конечно, улыбались – как на этой машине можно серьезно соревноваться? Но мы очень хорошо стартовали, ещё и сказалось спокойствие и хладнокровие Сергея, который был за рулем. На финишной прямойandnbsp;обогнали китайский автомобиль,andnbsp;сразу снова встали на трассу и выиграли основную гонку. В одном из поворотовandnbsp;допустили ошибку и нас развернуло, но тем не менее пришли первыми. Мы были счастливы и удивлены одновременно!

    В соревнованиях приняли участие 40 экипажей, по 20 из России и Китая. Автомобильные гонки прошли в двух классах. В открытом участвовали автомобили с объемом двигателя от трех до 5,7 кубических сантиметров. В серийном – до трех литров.

    В открытом классе места на пьедестале распределились следующим образом: третье место занял Ван Лян из КНР, второе – Александр Логинов и Роман Алиев, первое – Сергей Анищенко и Виталий Затворницкий. В серийном классе бронза досталась Чен Гану из КНР, серебро – Юрию Игнатенко, а победителем стал Лю Ян Ган.

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/27/60481/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1239 сек.