Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Чигирях детей-кикбоксёров выгнали со сцены
    28.02.2023 13:47 483

    В редакцию Амур.инфо обратились родители школьников из села Чигири Благовещенского муниципального округа. Их дети ходят в спортивную секцию, но в последнее время у спортсменов возникли проблемы с местом для занятий. andnbsp;

    По словам тренера по кикбоксингу Александра Клепикова, его спортивная секция работает в Доме культуры села Чигири уже более десяти лет. Ранее проблем не было, но в последнее время выяснилось, что сцена ДК, на которой проводятся занятия, не отвечает требованиям безопасности, и занятия здесь проводить нельзя. Спортсменов выселили в холл.

    Рядом с ДК находится чигиринская школа, можно было попробовать переместиться туда. Но проблема в том, что она переполнена.

    — В Чигирях подходящего помещения нет, школа рассчитана на 500 человек, по факту в ней обучается 1 700 человек. Там спортзал девять на 18 метров старого образца, и на уроке физкультуры одновременно занимаются четыре класса. Поэтому в школу не прорваться.

    Так или иначе, секция кикбоксинга вносит определённый вклад в занятость детей округа. Поэтому тренер рассчитывает на помощь с помещением – здесь, помимо чигиринских детей, занимаются дети из Кантон-Коммуны и Игнатьево.

    — Родители обращались к министру спорта, им сказали, что в Чигирях построят какой-то ФОК или пристройку к ДК. Много-много всего обсуждалось. Конкретики нет, а процесс занятий я не могу приостановить, потому что воспитание – процесс непрерывный. Дети растут, мы сейчас упустим промежуток времени, и опять будет «выпавшее поколение». А их, таких «выпавших», уже десятки, – рассказывает Александр.

    Администрация ДК, соблюдая свою нормативную базу, предложила секции закупить будо-маты – спортивное покрытие. Однако, по словам тренера, его укладка в холле ситуацию с холодным бетонным полом не решит, спортсмены там даже маты стелили, от холода они не спасли, дети стали болеть.

    Корреспондент Амур.инфо обратился к руководителю Дома культуры села Чигири Евгении Пушиной. Она рассказала, что в здании ДК сейчас занимаются 14 клубных формирований различного направления: вокальные, хореографические, театральные, декоративно-прикладные, спортивные, с общим количеством детей более 300 человек.

    По мнению Евгении Пушиной, сцена – не то место, где должны заниматься спортсмены. Размещение кулис, звукового и светового спецоборудования и покрытие не предназначены для занятий спортом, высота сцены вызывает обеспокоенность, в связи с риском падением детей.

    — Безусловно, вся наша работа направлена на то, чтобы досуговая деятельность охватывала большее количество детей, но главным приоритетом в организации такой деятельности есть и остается безопасность каждого воспитанника. На сегодняшний день администрацией ДК «Эдельвейс» руководителю спортивной секции по кикбоксингу был предложен альтернативный вариант проведения занятий в здании клуба, где уже занимается спортивная секция по джиу-джитсу, – сообщает Евгения Пушина.

    В решение вопроса уже вовлекли и администрацию Благовещенского муниципального округа.

    — Встречался с главой муниципального округа Денисом Валентиновичем Салтыковым, точки соприкосновения нашли, нам сказали, что будут искать какое-то муниципальное помещение, пристройку эту, которую всем обещают, но чёткого ответа пока нет, по срокам ничего не понятно, – говорит Александр Клепиков.

    Редакция Амур.инфо тоже сделает запрос в администрацию округа. Мы будем следить за развитием событий.

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/28/60793/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1221 сек.