Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Смотрите, что творят»: в Хабаровске студия эпиляции раскрыла личность их ВИЧ-положительной сотрудницы
    09.04.2023 19:20 535

    В Хабаровске среди медиков широко обсуждается резонансная ситуация, сложившаяся вокруг студии лазерной эпиляции, где, как оказалось, работает девушка с ВИЧ. Её личная информация стала достоянием общественности из-за владельцев франшизы, которые опубликовали фотографию и имя девушки в соцсетях, чтобы якобы предостеречь своих клиентов. Амур.инфо решило подробнее разобраться в ситуации.

    Владельцы франшизы объявили на странице «ВКонтакте» о том, что закрывают свою студию в Хабаровске из-за того, что местный директор отказался увольнять работницу с ВИЧ.

    «С 8 апреля деятельность студии … по франшизе в городе Хабаровск прекращена. В ходе плановой медицинской проверки у сотрудника … было выявлено заболевание иммунодефицит (ВИЧ-инфекция). Владелец франшизы отказался увольнять мастера по итогам медицинской проверки», – написали в соцсетях студии.

    Фото: скриншоты из соцсети «ВКонтакте»

    Такого рода объявление не оставило равнодушными хабаровчан. Главная их претензия к владельцам франшизы заключается в том, что они опубликовали фотографию девушки, а также её имя и фамилию. Возможно, владельцы подумали, что каким-то образом эта информация поможет обезопасить их клиентов, но на деле предприниматель попросту нарушил закон «О персональных данных». И теперь о диагнозе девушки знает весь интернет.

    Интересно и то, что владельцы попытались снять с себя всю ответственность за деятельность студии и опубликовали для обращений номер телефона уже бывшего директора, который как раз-таки отстаивал право сотрудницы продолжить работу в салоне.

    Но больше всего врачей поражает, что люди, работающие в околомедицинской сфере, понятия не имеют, как передаётся ВИЧ-инфекция, и просят клиентов сдать контрольные анализы. Тем более что лазерная эпиляция не подразумевает под собой кровопускание или половые контакты. andnbsp;

    «Вы там сумасшедшие на голову?! Вам любой первокурсник расскажет о том, как передаётся ВИЧ! Как бы не школьник. Ещё и афишируют имя несчастной девушки, позорище».

    «Смотрите, что творят. У сотрудника обнаружился ВИЧ, они выкладывают её имя и диагноз. Видимо, эти мракобесы не в курсе, что диагноз ВИЧ не является поводом к отстранению от работы, если соблюдаются все правила антисептики! Полное незнание банальных вещей!»

    «ВИЧ не является поводом для стигматизации в обществе, он не передаётся контактным путём. ВИЧ не является препятствием для оказания медицинских услуг. И зачем вы трезвоните данные девушки на весь интернет?»

    «Читайте книги, ну хоть немного!», – пишут неравнодушные медики на своих страницах в соцсети.

    Редакция Амур.инфо продолжит следить за ситуацией. Особенно интересна реакция компетентных органов на эту ситуацию.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/09/smotrite-chto-tvoryat-v-habarovske-studiya-epilyatsii-raskryla-lichnost-ih-vich-polozhitelnoj-sotrudnitsy/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1267 сек.