Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Клиенты питейного заведения в жилом доме держат в ужасе благовещенцев
    13.04.2023 15:50 405

    В редакцию Амур.инфо пришло коллективное письмо от жителей дома на улице Зейской, 63 в Благовещенске. Они обеспокоены деятельностью бара, расположенного на первом этаже их многоквартирного дома, где по ночам происходит настоящая вакханалия.

    Фото: Наталья Афанасьева

    Наталья, одна из обратившихся, отметила, что драки здесь происходят на регулярной основе и никто не может повлиять на то, чтобы собственникам квартир обеспечили долгожданное спокойствие.

    Фото: Наталья Афанасьева

    — Торговый объект имеет режим работы с 21:00 до 9:00, но по факту работает и весь день, причиняет неудобства жителям дома (драки, разборки, крики в ночное время и превращение фасада дома в туалет). Обращения в органы правопорядка (опорный пункт полиции, прокуратуры) результатов не дали. С приближением тепла участились случаи безобразий. Жители дома считают, что нарушены их права, нарушены законы о размещении торговых точек, о продаже алкогольной продукции в жилом доме и о тишине в ночное время, – сообщили жильцы дома в коллективном письме.

    В прокуратуре корреспонденту Амур.инфо рассказали, что в прошлом году благовещенка, проживающая в доме с баром, действительно обращалась в ведомство. Однако, его специалисты не имеют полномочий воздействовать на работу заведения. Поэтому они переадресовали обращение жильцов в полицию.

    В полиции подчеркнули, что с начала года по фактам нарушения тишины жалобы от жителей данного дома не поступали, однако систематически поступают жалобы по поводу конфликтных ситуаций между посетителями данного заведения.

    — Жителям близлежащих домов в случае возникновения конфликтных ситуаций между посетителями данного заведения, если происходит распитие спиртных напитков в общественном месте, громко играет музыка или беспокоит иной шум, следует незамедлительно обращаться в полицию, – сообщили в ведомстве.

    Насколько вообще законна деятельность питейных заведений, особенно тех, что обустроены в жилых домах и никак не регулируют поведение своих гостей, – вопрос, который мучает собственников пятиэтажки.

    Однако, всё дело в том, что заведение работает по ныне действующему закону и, согласно введенному мораторию на проверки бизнеса, может вольготно работать так и дальше.

    — Рядом с питейным заведением находится центр детского развития. Это вообще нормально? А вечером мимо этого места вообще страшно проходить! – жалуется Наталья.

    В региональном управлении Роспотребнадзора корреспонденту Амур.инфо сообщили, что помочь населению в вопросах регулирования деятельности организаций могут только в администрации Благовещенска и в министерстве экономического развития региона. В пресс-службе министерства подчеркнули, что сегодня в региональном правительстве как раз занимаются решением подобных проблем. Подробности сообщат чуть позже.

    Корреспондент Амур.инфо и жители дома на Зейской, 63 с нетерпением ждут спасительную информацию от муниципальных и областных властей.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/13/klienty-pitejnogo-zavedeniya-v-zhilom-dome-derzhat-v-uzhase-blagoveshhentsev/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1259 сек.