Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На двух перекрестках в Благовещенске изменится схема движения транспорта
    20.04.2023 17:02 526

    С 11 мая на пересечении улицы Зейской с Мухина и Шимановского по просьбе горожан поменяется схема движения по полосам, сообщает администрация областного центра.

    Дорожная реформа шагает по Благовещенску. И шагает, надо сказать, не всегда прямо. Некоторые из этих «шагов» – откровенно спорные с точки зрения владельцев авто. Хорошо, что те решения, которые не проходят проверку временем, позже исправляются.

    Благовещенские водители в прошлом году обнаружили, что на двух перекрёстках в центре города установлены знаки и нанесена дорожная разметка, предписывающие определённый порядок движения по полосам. При движении по улице Зейской в сторону центра для поворота налево предписывалось становиться в левую полосу, а для движения прямо или направо нужно было становиться вправо.

    Проблема в том, что правая полоса не подходит для движения вперёд – если ехать по ней строго прямо, за перекрёстком автомобиль упирается в газон, потому как здесь улица сужается до однополосной в каждом направлении.

    При этом левая полоса улицы располагается ближе к двойной сплошной, и ничего, кроме предписывающего знака, не мешает водителям двигаться за перекрёстком прямо вдоль Зейской без каких-либо движений рулём.

    Фото: Амур.инфо

    Аналогичным нелогичным, по мнению автолюбителей, образом было организовано движение на пересечении улиц Зейской и Шимановского. Там, где можно было ехать прямо, – это запрещалось знаком, а для прямого движения нужно было перестраиваться в правый боковой карман и потом делать обратный зигзаг влево.

    Большинство водителей первоначально проигнорировали неудобное нововведение, но экипажи ДПС начали на регулярной основе дежурить за перекрёстком и быстро приучили граждан к дисциплине.

    Недавно на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о том, что действующее решение – не лучшее для того, чтобы разгрузить перекрёстки. Обращения граждан также повлияли на решение вопроса.

    В итоге комиссия решила несколько сместить осевую линию, убрать знаки, предписывающие движение по полосам, и разрешить, наконец, двигаться с левой полосы в прямом направлении. Новая схема будет действовать с 11 мая.

    В то же самое время продолжаются эксперименты с разметкой на отремонтированной улице Мухина – свежая разметка изменила границы дополнительных полос для поворота налево.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/20/v-blagoveshhenske-na-dvuh-perekrestkah-izmenitsya-shema-dvizheniya-transporta/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1300 сек.