Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Безработица в Амурской области рухнула ниже 1 процента
    26.04.2023 09:10 546

    Накануне Праздника Весны и Труда губернатор региона наградил отличившихся членов амурского профсоюза и ответил на вопросы актива организаций по защите прав работающих амурчан.

    Василий Орлов рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии области, газификации, мерах поддержки молодых специалистов на селе, о строительстве социальной инфраструктуры и программах льготной ипотеки, а также поблагодарил профсоюзные организации за помощь в развитии региона.

    В декабре 2022 года правительство области, Федерация профсоюзов и объединение работодателей подписали официальное трехстороннее соглашение о взаимодействии, напомнили в правительстве Амурской области. Как показывает практика сотрудничества, совместная работа позволяет повышать уровень жизни амурчан, развивать экономику области и её инвестиционную привлекательность.

    — Лозунги трудящихся к 1 мая по-прежнему актуальны: достойная оплата труда и пенсия, гарантии занятости, единство, солидарность, справедливость. Профсоюзы Амурской области занимают активную позицию по многим вопросам, связанным с социально-экономическими гарантиями трудящихся, отметил председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов.

    Глава региона обратил внимание, что ситуация на рынке труда в Амурской области постоянно улучшается, а уровень безработицы снижается.

    — Несмотря на все объективные сложности, в течение последних трёх лет ситуация на рынке труда Амурской области демонстрирует положительную динамику. Сегодня уровень безработицы в регионе один из самых низких за последние десять лет – меньше одного процента. С 2020 года планомерно увеличивается численность рабочей силы области. Это всё говорит о том, что экономика региона развивается, ей нужны трудовые ресурсы. Видим, что по-другому идёт система подготовки кадров, в том числе среднего профессионального образования. Видим заинтересованность потенциальных работодателей в молодёжи. И всему этому способствует работа профсоюзных организаций – за что я хочу вас поблагодарить. Отдельно хочу поблагодарить тех, кто принимаем участие в оказании помощи и семьям мобилизованных, и нашим ребятам, которые находятся на линии фронта, – сказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/26/vasilij-orlov-provel-vstrechu-s-aktivom-profsoyuznyh-organizatsij-amurskoj-oblasti/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 262

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1818 сек.