Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы просят перекрыть дорогу в районе Мясокомбината
    27.04.2023 10:36 629

    В редакцию Амур.инфо обратился благовещенец Дмитрий Коваленко, проживающий в районе Мясокомбината. Мужчина сообщил, что дорога, которая проходит вдоль пятиэтажки по адресу : литер 2, представляет опасность для жизни и здоровья жителей этого района.

    По словам Дмитрия, водители, которые едут по грунтовой дороге, тянущейся вдоль дома литер 2, не соблюдают скоростной режим, а сама проезжая часть не соответствует нормам.

    — По дороге регулярно проходит грейдер. Но он только усугубляет ситуацию. Он разравнивает ямы, и водители перестают сбрасывать скорость, когда едут по этой дороге. Все это способствует образованию столбов пыли в огромном количестве, а это не норма для сушки белья, прогулки с детьми и просто комфортного проживания в данном районе города, – рассказал Дмитрий Коваленко. – К тому же, из-за того, что водители не соблюдают скоростной режим в жилой зоне, возрастает опасность попасть под колеса автомобиля. Ведь там нет не только асфальта и лежачих полицейских, но и дорожных знаков, ограничивающих скорость транспорта.

    Благовещенцы просят перекрыть дорогу в районе Мясокомбината
    Фото: Дмитрий Коваленко

    Мужчина пояснил, что люди боятся лишний раз пересекать проезжую часть.

    — По дороге регулярно на бешеной скорости проносятся машины ассенизаторов, мусоровозы, фуры, КамАЗы. Люди просто-напросто боятся перейти дорогу, чтобы прогуляться с детьми в сквере. Кроме того, детям, которые живут в доме литер 2, нужно переходить эту дорогу, чтобы попасть на детскую площадку, – рассказал благовещенец.

    Дмитрий добавил, что в прошлом году жильцы дома уже обращались с этой проблемой в городскую администрацию. Однако, как отметил мужчина, ничего не изменилось.

    — Власти сослались на то, что эта проезжая часть является путем следования коммунальных служб, и при её отсутствии нарушится дорожная логистика, – пояснил Дмитрий.

    Однако жители дома литер 2 не собираются сдаваться. Они написали в администрацию новое обращение, которое подписали около сотни человек. Благовещенцы просят власти города заасфальтировать дорогу, установить лежачих полицейских и дорожные знаки и перекрыть дорогу на период её реконструкции. А чтобы тупик не стал препятствием для движения мусоровоза, благовещенцы предлагают перенести мусорные контейнеры или образовать общую контейнерную площадку с домом литер А, а также пустить транспортный поток двумя альтернативными маршрутами, которые есть в этом районе. В городской администрации заявление зарегистрировали 24 апреля, теперь благовещенцы ждут официальный ответ.

    Благовещенцы просят перекрыть дорогу в районе Мясокомбината
    Фото: Дмитрий Коваленко

    — Жители Мясокомбината такие же полноправные граждане РФ и налогоплательщики, как и жители центральных улиц города Благовещенска. И мы имеем полное право рассчитывать на полноценную благоустроенную жизнь. Ведь страна начинается с района. И если ситуация не изменится, мы обратимся в прокуратуру, – добавил Дмитрий Коваленко.

    Корреспондент Амур.инфо также обратился в мэрию, чтобы узнать, на что рассчитывать жителям района Мясокомбината. В настоящее время в редакции ожидают ответ.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/27/blagoveshhentsy-prosyat-perekryt-dorogu-v-rajone-myasokombinata/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3056 сек.