Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • and#171;Не хочу трястись, ножи прятатьand#187;: исповедь благовещенки, сбежавшей вместе с детьми от мужа
    27.04.2023 14:27 656

    Жительница Благовещенска Амурской области Джамиля Микаилова, чьи поиски вели волонтеры, вышла на связь с редакцией Амур.инфо и рассказала об ужасах своей жизни и о том, что вместе с сыновьями пережила в семейном союзе.

    23 апреля местные соцсети облетела новость: семью покинула девушка с экзотическим именем Джамиля и забрала с собой двоих детей. Что стало причиной такого поступка – неизвестно, но этим вопросом наверняка задавались многие.

    Девушка вышла на связь с редакцией Амур.инфо, чтобы рассказать свою историю. Она уверена: её поймут все, кому не чуждо понятие «ради сохранения своей жизни и будущего своих детей».

    «Благодари нас, что мы тебе хлеб даём, воду даём»

    — Я из детдома, из какого – не знаю. Сама я русская. В четыре года меня удочерила азербайджанская семья. В моем свидетельстве о рождении написано, что я родилась в 1996 году, сейчас мне 26 лет. В приемной семье я не знала ни любви, ни ласки. Там я была рабсилой, делала все по хозяйству – кормила лошадей, чистила навоз, доила коз, корову. Я не имела личного мнения, как личность меня ломали. Меня били, ломали руки, ноги, говорили: «Благодари нас, что мы тебе хлеб даём, воду даём».

    Вы знаете, я хотела тогда покончить с собой. И в 11 лет, и в 13 лет я хотела повеситься… Но каждый раз убеждала себя в том, что надо немножечко потерпеть. Придет время, и всё у меня будет хорошо.

    В одиннадцатый класс мне не дали поступить, планировали, как бы меня замуж выдать. Потом меня в 20 лет просто продали. Тому, от кого я сейчас прячусь. Он мной заинтересовался потому, что до него у меня не было мужчин, я вышла замуж за него невинной. Вроде бы он пообещал за меня машину. Да и сам он человек с серьезными связями.

    Поначалу я обрадовалась, благодарила бога за то, что он послал мне такого хорошего человека. Но это длилось не долго.

    «Счастливая» семейная жизнь

    — Я жила с ним шесть лет. За это время было всё: насилие и моральное, и физическое. «Тупая курица», «ты без меня ничего не стоишь», говорил он мне. И детей он тоже избивал. Дети запуганные. Нервы у нас у всех пошатанные.

    Я пыталась найти поддержку у родителей. Но те меня выгоняли к мужу. Я жила, как робот. Мои задачи были: проснуться, убраться, приготовить покушать. Я должна думать только о муже и о детях, а муж думал только о себе. Наряжал меня, дарил украшения, чтобы показать своим знакомым, какой у него достаток. Но часто мои украшения он потом забирал и дарил своим девушкам.

    Мне приходилось с ним жить, потому что идти мне больше было некуда. Если родители вдруг и оставляли меня у себя на время, то муж заявлял, что сожжет им дом и перережет всю скотину. Он очень вспыльчивый. Из-за того, что на работе у него в последнее время начались проблемы с оплатой (занимается ремонтом жилья), он приходил домой злой и раздраженный и срывался на семье. Все летало в доме… он кидал в меня нож, благо тот пролетел меня и задел только волосы… Причиной могло стать все, что угодно, например, то, что я приготовила еду как-то не так. Он срывался на нас практически ежедневно.

    Я боялась ложиться с ним. Я ложилась рядом и вся сжималась. Уходила к детям и ложилась на пол, лишь бы не спать рядом с извергом.

    Однажды младший сын, ему два годика (старшему четыре), напроказничал. Муж заявил «сейчас я его успокою» и маленького засунул под холодный душ! Я пыталась открыть дверь в ванную, но он закрылся на щеколду. Малыш долго после этого боялся воды. Когда он буйствовал, сыновья прятались от него в шкафу!

    А когда я сказала, что уйду, он сказал: «Я тебя уничтожу, я доведу тебя до того, что ты повесишься».

    Когда я села со своими приемными родителями, чтобы обговорить все происходящее, и попросила рассказать мне о моем происхождении, мне ответили, что я не имею таких прав, и если продолжу задавать вопросы, то меня лишат моих детей. Ведь я безработная и никогда нигде не работала, на двух детей получаю 17 тысяч и всё – «на что ты их прокормишь», говорили мне. А муж заявил, что имеет право упрятать меня в психушку и отобрать детей.

    У меня появилась подруга Анна, которая во всем меня поддерживает, – так и она стала получать угрозы от моего мужа. Он считал, что она меня гипнотизирует, и из-за неё я изменилась так, что ему не нравится.

    Вместе с подругой мы приняли решение, что с этим нужно заканчивать, и мне следует бежать, пока он меня не убил.

    Я нашла временное жилье, в общежитии на первом этаже. Но он нашел меня, вырвал москитную сетку, ударил в шею так, что я чуть не потеряла сознание. Он отобрал и разбил мой телефон, где были доказательства его угроз и насилия, которые я записывала на диктофон.

    На сегодняшний день мной уже написало заявление в полицию.

    Он манипулирует детьми. Он воспитывал их в страхе, что если они не сделают то, что он скажет, он их накажет. Когда его нет рядом, у нас с детьми хорошие отношения. Стоит ему прийти, как при нем старший может сказать: «Ты никто в этом доме». Я запретила мужу встречаться с детьми… у меня один вопрос: зачем вы все разрушаете мою жизнь? Вы и так мне жизни не дали и продолжаете её рушить!

    Мои приемные родители, он и вся его родня хотят, чтобы я покончила с собой.

    Мне 26 лет. 20 лет в приёмной семье и шесть лет с ним… Я больше не хочу бояться, не хочу трястись, ножи прятать!

    «Я вынуждена прятаться»

    — Анечка спрятала меня у своей знакомой в деревне. И тут меня подали в розыск. Я благодарю тех, кто вышел на мою подругу, но не выдал мужу моего местоположения! Это действительно было бы опасно…

    Фото: ПСО «Амур»

    Спасибо всем людям, которые сейчас помогают мне!

    Я подала на развод через юриста, намерена судиться, хочу лишить его родительских прав. Такой человек серьезно вредит психике детей. Мы просто хотим спокойной жизни. Мы заслуживаем спокойной жизни, ведь мы столько пережили!

    Сейчас я не могу даже устроить детей в садик. Ведь у них его фамилия, он может их найти, прийти в учреждение и забрать. Так что мне очень нужна нянечка, чтобы могла присмотреть за детьми, надеюсь, что кто-нибудь поможет мне в этом…

    Я стану самодостаточной, чтобы иметь возможность обеспечить детей. Я смогу, я в это верю. И верю, что однажды встречу человека, который полюбит меня несмотря на то, что у меня двое детей.

    А все это я хочу забыть всё, как страшный сон!

    «Хочу найти свою настоящую семью»

    — Я не знаю, почему мои мама и папа отдали меня в детский дом. Не всегда ведь это происходит потому, что они социально неблагополучные… Я благодарна моей маме за то, что она дала мне жизнь. Ведь она могла бы сделать аборт, но не сделала! Это ведь не просто так!

    Все, что я помню из детства, это то, что жила я в Тамбовском районе, в селе Духовском. Ходила в Куропатинскую школу и до 10 класса училась там.

    Мои приемные родители рассказывали самые разные версии: и что мои кровные родители были пьяницами, наркоманами, или вообще умерли. Не думаю, что это правда.

    Я очень хочу найти свою маму, а мои дети – бабушку.

    Я много пережила, но я точно знаю, что сейчас поступаю правильно. Взяла свою жизнь в свои руки и сделаю ее лучше, и дети мои будут расти в здоровой атмосфере!

    Однажды я напишу книгу. И призываю всех женщин, которые терпят тиранов и извергов ради своих детей, чтобы они не терпели такого отношения! Не надо никогда собой жертвовать! Измените свою жизнь! Дети рядом с плохими отцами счастливыми не будут, вот как мои дети – они просыпаются ночью и плачут, друг с другом не могут найти контакт. У них поломана психика.

    Я хочу, чтобы женщины знали о том, что имеют право на счастье. А добрые люди, готовые помочь в беде, всегда найдутся!

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/27/ne-hochu-tryastis-nozhi-pryatat-ispoved-blagoveshhenki-sbezhavshej-vmeste-s-detmi-ot-muzha/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 256

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1091 сек.