Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Потрясающе, я в восторге: Елена Малышева о новогоднем костюме от экс-амурчанки
    07.12.2018 10:19 1905

    Известная телеведущая Елена Малышева пришла в восторг от новогоднего костюма, который для праздничного выпуска ее программы разработала бывшая амурчанка Мария Пика. На своей странице в социальной сети Елена Малышева представила подписчикам молодого талантливого дизайнера.

    «Сегодня новогодние эфиры записываю в прекрасном костюме от молодого талантливого дизайнера Марии Пики. Я в восторге. А вы?» – написала Елена Малышева.

    Она предстала в брючном костюме с удлиненным верхом нежно-голубого цвета с ассиметричным краем и укороченными свободными рукавами также ассиметричной формы. А слева выше груди большая брошь в виде айсберга.

    «Ну что, дорогие друзья, вот такой прекрасный у меня костюм, а вот это автор костюма – Мария Пика. В этом году она участвовала в конкурсе русских дизайнеров "Русский силуэт" и получила премию – приглашение работать у Валентина Юдашкина. Платье от Марии Пики – потрясающее. Я в восторге», – вдохновенно произнесла ведущая на видео, которое она также выложила на своей странице.

    Похожий костюм, только не брючный, а юбочный, дизайнер представила во время показа своей коллекции «Арктика». На фото он крайний слева.

    На запись новогодней программы Елена Малышева пригласила и самого автора ее костюма. «Мне очень приятно, что вы выбрали меня в качестве дизайнера для вашей передачи», – немного смущаясь, сказала Мария. «Потому что ты талантливая умница из Санкт-Петербурга», – произнесла телеведущая.

    Многие подписчики ведущей нашли наряд стильным и интересным, но оказалось немало и тех, кому костюм не понравился. Одна из подписчиц даже назвала его пуританским.

    Это сейчас Мария Пика живет и творит в культурной столице, а родом она из Амурской области. Девушка училась на факультете дизайна АмГУ. Имя Марии знакомо многим благовещенцам, которые следят за всероссийским конкурсом молодых дизайнеров «Магия моды», который проводит Амурский госуниверситет.

    В Благовещенск Мария приехала из Зеи, где окончила школу с золотой медалью. В Амурском государственном университете девушка училась на дизайнера костюма.

    В АмГу говорят, что все ее коллекции были яркими и запоминающимися. Например, мягкие и пушистые «Пешком до небес» 2012 года или теплая «Обнимая небо» 2015 года, за которую судьи тогда присудили победу в номинации.

    Университет Мария Пика также окончила в 2015 году с красным дипломом. После этого девушка поступила в магистратуру университета дизайна и технологии Санкт-Петербурга, набрав самый высокий балл. Теперь бывшая амурчанка развивает свой бренд.

    Подробнее об этом, а также о том, что вдохновило Марию на создание коллекции «Арктика», костюм из которой так приглянулся Елене Малышевой, можно прочитать в разделе «Культпросвет».

    Фото: instagram.com/pika_maria/

    Видео: instagram.com/malysheva.live/

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/07/147054

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 100

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1181 сек.