Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Пожароопасная обстановка на территории Амурской области
    17.10.2015 10:47 531

    Огнеборцы на тушение палов сухой травы выезжали восемь раз.

    Сухая трава горела в Константиновском, Сковородинском и Благовещенском районах, в г. Благовещенске, в г. Завитинске и г. Райчихинске.

    По данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», в Тындинском районе четвертый класс пожарной опасности, в 12 районах – Архаринском, Благовещенском, Завитинском, Зейском, Мазановском, Октябрьском,  Шимановском, Ромненском, Селемджинском, Сковородинском, Белогорском и Бурейском установился третий класс пожарной опасности. На территории семи районов - Ивановского, Константиновского, Михайловского, Магдагачинского, Серышевского, Тамбовского, Свободненского -  второй класс пожарной опасности.

    Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 10 термических аномалий в Архаринском, Ивановском,  Константиновском, Михайловском и Селемджинском районах.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, что на территории Приамурья по распоряжению Губернатора Амурской области введен особый противопожарный режим. Посещение лесов, разведение костров и ведение любых огневых работ на всей территории Амурской области строго запрещено.

    В случае возникновения  пожара  звоните:

    - «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

    - «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

    - «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3176457/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »