Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В Приамурье комиссии начали принимать детские сады к новому учебному году
    20.07.2016 11:15 437

    С 20 июля в Амурской области начинают работу  комиссии по приемке объектов образования к новому учебному году. Сначала комиссии принимают детские сады, затем общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. В состав комиссий входят   инспекторы Государственного пожарного надзора, которые проверяют противопожарное состояние объектов и вопросы обеспечения безопасности детей и персонала.

     «Прежде всего, обращается внимание на наличие и исправность системы оповещения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, подъездных путей, обеспеченность зданий первичными средствами пожаротушения, их содержание и эксплуатация, исправность внутреннего противопожарного водопровода, - рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. - А также уровень подготовки руководителей и сотрудников учреждения, их знание правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации».

       20 июля комиссия по приемке детских садов начала работу в г.Благовещенске. Все детские сады города комиссия посетит до 29 июля. С 1 по 12 августа будут приниматься общеобразовательные учреждения.

     

     

       Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3912779/

Популярная новость
0

подробней »