Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • МЧС – за безопасное детство (ФОТО,ВИДЕО)
    02.06.2017 14:31 591

    Первого июня в парке культуры и отдыха г.Благовещенска специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области напомнили детям правила безопасности. На территории парка развернули четыре учебные точки. На площадке рядом со сценой мальчишки и девчонки знакомились с пожарным автомобилем «Розенбаум».  Дети и внутри кабины посидели, и каску пожарного примеряли  и  при этом обязательно фотографировались на память. А от юных горожан, желающих подать воду, как настоящий пожарный, не было отбоя. С не меньшим интересом рассматривали автоцистерну и взрослые. 

    Трехлетний Тимоша в городской парк в День защиты детей пришел вместе с мамой и папой. Когда малыш увидел пожарный автомобиль, увести его кататься на каруселях,  было невозможно.  Как рассказала мама, Тимоша очень увлечен пожарной охраной: он поет песни, читает стихи о пожарных, играет пожарными автомобилями, смотрит мультфильмы и ролики о пожарных  и очень любит носить пожарную каску, которую ему выписал по интернету старший брат.  Маленький Тимоша очень серьезно отнесся ко всем этапам этой учебной точки: каску не просто надел, но и ремень поправил, и честь всем присутствующим отдал. Воду из бранспойта  малыш  подавал со знанием дела, как настоящий пожарный. И только когда родители посадили  его в кабину автоцистерны, он улыбнулся. Организаторы мероприятия пригласили Тимошу и его родителей в Центр противопожарной пропаганды,  там увлеченному пожарным делом малышу будет  очень интересно.   

     Оживленно было и на других учебных точках. Государственные инспекторы ГИМС  Максим Сапунцов и Анатолий Заскоцкий рассказывали о мерах безопасности на воде и учили ребят правильно бросать спасательный круг и конец Александрова.  Главный специалист управления ГОЧС города Александр Гостев учил посетителей парка правильно надевать противогазы, рассказывал, для чего они предназначены, и охотно отвечал на вопросы. А вопросов было очень много,  причем, не только дети их задавали, но и взрослые. Большой интерес вызвала переноска для новорожденных. Маленький Тимоша и здесь проявил интерес к занятию и при помощи родителей  надел противогаз.

    На  небольшой поляне возле административного здания спасатели поисково-спасательного отряда  Амурского центра ГЗиПБ  и  председатель  Амурского регионального отделения  Россоюзспаса Константин Струков  натянули веревки и предлагали  ребятам пройти испытания, предусмотренные программой  «Школы безопасности», «Бабочку» и «Переправу».  Интерес к этой учебной точке проявляли не только школьники, но и дошколята. При помощи спасателей они преодолевали  препятствия.    

    Проведение таких занятий по безопасности в День защиты детей  в городском парке культуры и отдыха становится традицией.  А   уже на следующей неделе специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области  будут проводить  Дни безопасности в оздоровительных лагерях.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5380977/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1122 сек.