Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Нижегородской области завершается X Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям
    25.08.2017 15:53 771

    Дальний Восток на соревнованиях представляет команда ГИМС Амурской области, занявшая первое место в межрегиональных соревнованиях. По результатам прохождение трех этапов амурчане  в тройке лидеров.

    24 августа команды из 9-ти субъектов Российской Федерации демонстрировали свое мастерство в скоростном маневрировании на мотолодках и гидроциклах. По условиям соревнований, в этом этапе участвуют по 4 инспектора от каждой команды. Это наиболее зрелищный этап соревнований. Участникам не только необходимо проложить виртуозно маршрут, чтобы не задеть буйки, но и сделать это как можно быстрее, при этом важно удержаться на судне. За правильностью выполнения задания пристально следила как на воде, так и на суше судейская бригада. За все зафиксированные ошибки назначались в своей работе штрафные баллы.

    «В скоростном маневрировании на мотолодках команда Амурской области завоевала второе место, впереди нас команда из Бурятии. А вот в скоростной гонке на гидроциклах нашим ребятам не было равных, - рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области.- В общекомандном зачете амурчане вошли в тройку лидеров. Теперь все зависит от последнего этапа - командной эстафеты».

         Участники состязаний признаются, что особых сложностей в прохождении этапов не видят, так как подобные действия на воде в своей работе они совершают десятки раз ежедневно. Но учитывая, что соревнования проводятся вот уже на протяжении 10 лет, уровень мастерства инспекторов ГИМС значительно возрос, конкуренция на этапе увеличивается год от года. И каждая команда-участница, конечно, рассчитывает на успех и победу.

        25 августа, в последний день Чемпионата, командам-участницам предстоит показать свое мастерство в командной эстафете, после которой будут подведены окончательные итоги 4-х дневных состязаний и состоится церемония награждения победителей.

     CПРАВОЧНО

    X Всероссийский Чемпионат по  водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводится с 22  по 25 августа в Нижегородской области на Волге рядом с санаторием «Автомобилист», что в поселке Октябрьский Борского района. В соревнованиях принимают участие  9 команд ГИМС главных управлений, представляющие федеральные округи:  Республики Бурятия,  Республики Дагестан, Республики Татарстан,  Краснодарскому краю, Курганской, Ленинградской, Рязанской  и Амурской областей,  г. Москвы.  

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5754985/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1485 сек.