Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту завершились победой команды Приморского края
    05.07.2018 18:45 930

    Пятого июля участники межрегиональных соревнований МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту с самого утра собрались на стадионе «Амур». Командам предстояло показать свое мастерство в боевом развертывании.  Соревнования динамичные, напряженные и очень эмоциональные. Согласно положению, мужчинам дается две попытки,  результат определяется по лучшему времени, девушкам и юношам дается одна попытка.

    В первом забеге команда мужчин  Амурской области показала наилучший результат. Весь первый забег ни одна из команд не смогла улучшить результат хозяев поля. Но во второй попытке команда Приморского края, в составе которой пять мастеров спорта и два кандидата в мастера спорта, значительно улучшила результат и стала лидером  боевого развертывания. Команда Амурской области на втором месте.

    Значительный вклад в общекомандную копилку баллов внесли девушки и юноши. Затаив дыхание, зрители следили за каждым движением амурчанок, вышедших на  поле. И вот она, долгожданная победа. Девушки установили рекорд Амурской области и завоевали бесспорное первое место. У пожарных существует традиция:  тренера команды, занявшей первое место, спортсмены несут на руках и  окунают в емкость с водой. Такого еще не было, а если и было, то давно. Тренера детской команды  Приамурья Леонида Кирилова в емкость окунали дважды. Его подопечные юноши тоже показали лучший результат и заняли первое место.  Для Леонида Кирилова на нынешних межрегиональных соревнованиях тройной праздник. 12 лет назад он привел в пожарно-прикладной спорт сына Алексея, который сейчас работает пожарным в 12 пожарно-спасательной части. И вчера Алексей  установил рекорд Амурской области в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа.

    Второе место среди девушек в боевом развертывании завоевала команда Приморского края, третье -  у девушек из Саха (Якутия). У юношей  второй результат показали спортсмены Приморского края, а третий – команда Хабаровского края.

    В комплексном зачете первое место вот уже на протяжении многих лет завоевывает команда Приморского края. Нынешние межрегиональные соревнования не стали исключением. На втором месте команда Амурской области, на третьем – Хабаровского края.

    В этот же день на стадионе «Амур» состоялось закрытие пятых, проводимых на территории Амурской области, межрегиональных соревнований МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Много добрых слов было сказано в адрес участников, победителям вручили кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

    Ветеран пожарно-спасательного спорта, ветеран пожарной охраны Амурской области Юрий Лемешев вручил дипломы и ценные подарки самой юной участнице соревнований 10-летней Екатерине Пономаренко из команды Амурской области и ветерану пожарно-спасательного спорта из команды Еврейской автономной области Юрию Играшкину.  Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Жанович  Волынкин вручил памятный подарок самому преданному, почётному болельщику Оксане Суюровой, которая все три дня соревнований провела на поле,  болея за свою сестру Анастасию Цатурян из команды Приамурья.

    Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Владимир Старыгин  и представитель центрального спортивного клуба МЧС России Игорь Генералов  вручили памятный знак МЧС России «80 лет пожарно-спасательному спорту» участникам соревнований, а также ветеранам пожарной охраны и пожарно-спасательного спорта Амурской области Юрию Лемешеву, Валерию Прохорову, Олегу Томаровичу, ныне возглавляющему Амурское региональное отделение ВДПО,  Алексею Сыпало, мастеру пожарно-прикладного  СССР.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7147579/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1639 сек.