Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С начала года в Приамурье зарегистрирована 21 туристическая группа
    01.09.2018 11:40 713

    По официальным данным, на сегодняшний день в Приамурье смешанным маршрутом путешествует одна туристическая группа, которая проходит по Селемджинскому, Зейскому и Шимановскому районам. С начала года в Приамурье официально зарегистрирована 21 туристическая группа.

    Согласно 252-му постановлению правительства Российской Федерации, собираясь в поход по территории Приамурья, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами, причем совершенно бесплатно. Прежде всего, направить документы по электронной почте по адресу:  brandmesteramur@yandex.ru. Можно направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск,             ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области.  Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 226-126;    226-117  или лично прийти  в Главное управление МЧС России по Амурской области.

    В случае невозможности уведомления о туристском мероприятии в указанные сроки информирование может осуществляться непосредственно перед началом маршрута передвижения одним из указанных способов.

    В уведомлении о туристском мероприятии требуется указать сведения о туристской организации, контактных данных ответственного представителя, инструктора-проводника или самостоятельного туриста, а также его близкого родственника или иного контактного лица (для туриста, совершающего одиночный маршрут). Также необходимо представить список участников туристского мероприятия с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства и контактного телефона каждого из участников. В уведомлении отражаются подробные сведения о маршруте: дата и временя выхода и возвращения из путешествия, протяженность маршрута, контрольные точки следования с указанием мест ночёвок, отдыха, наличие опасных участков на маршруте (речные пороги, водопады, ледники, переходы по льду и иные участки). Кроме этого, следует указать наличие средств оказания первой помощи, средств связи или сигнальных средств, уточнить порядок выхода на связь группы или гражданина и другие данные. Перед выходом и после возвращения с маршрута ответственное лицо должно сообщить об этом в спасательную службу.

    Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования  Главного управления МЧС России по Амурской области о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте территориального органа МЧС России в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – http://28.mchs.gov.ru/helpinfo/Registraciya_turisticheskih_grupp

     В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - "01" - со стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7380931/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1023 сек.