Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сотрудники МЧС Приамурья приняли участие в празднике «Город счастливых детей»
    03.09.2018 14:41 571

    В рамках Года культуры безопасности МЧС России пожарные специализированной пожарно-спасательной части Амурской области приняли участие в городском празднике «Город счастливых детей», который состоялся второго сентября на площади имени Ленина.

    В рамках ежегодного мероприятия на центральной площади города работали игровые, творческие, спортивные и концертные площадки, организованные учреждениями образования и негосударственными учреждениями дополнительного образования.  Одна из площадок была подготовлена пожарными-спасателями и специалистами Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», и была посвящена пожарной безопасности.

    Юным благовещенцам рассказали о работе пожарных, показали оснащение пожарных автомобилей, напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова экстренных служб. Ребята надевали боевую форму пожарных и каски, светоотражающий костюм, который кому-то напоминал костюм космонавтов, кому-то инопланетян, сидели в кабине пожарного автомобиля, рассматривали квадрокоптеры, подавали воду и тушили воображаемый пожар и, конечно же, фотографировались и делали селфи на память.

    Специалисты ВДПО раздали посетителям противопожарной площадки сувениры – тематические закладки с правилами безопасности, тетради, обложку которых украсили работы победителей и участников конкурсов на противопожарную тематику, раскраски со стихотворениями про огнеборцев, листовки, календари, магниты и многое другое.

    «Мероприятия, обучающие подрастающее поколение вопросам безопасности, в том числе противопожарной безопасности, имеют очень большое значение. Если ребенок усвоит алгоритм, как себя вести, если случилась беда, что надо делать, если произошел пожар, какой номер надо набрать, чтобы вызвать экстренные службы, то во взрослой жизни он, столкнувшись с нештатными ситуациями, сможет своевременно оказать помощь, не теряя драгоценные минуты, - рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – А если ребенок выучит правила безопасности и не будет их нарушать, то с уверенностью можно будет сказать, что наше будущее в надежных руках и у нас подрастает достойная смена».

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7387337/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 225

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1149 сек.