Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Бурейском районе ликвидировали последствия условного дорожно-транспортного происшествия на несанкционированной ледовой переправе
    18.02.2019 16:46 560

    В заливе Бурейского водохранилища в нескольких километрах от поселка Талакан  пожарные, спасатели, государственные инспекторы ГИМС, ликвидировали последствия условного дорожно-транспортного происшествия на несанкционированной ледовой переправе. В учениях приняли участие сотрудники полиции, врачи скорой помощи, специалисты  администрации Бурейского района.

    «В проводимых  учениях приняли участие 29 человек, 8 единиц техники, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. -  Подобные учения проводятся в различных муниципальных образованиях для подготовки специалистов всех служб, которые могут быть привлечены к ликвидации последствий подобных происшествий на водоемах области». 

    Тема учения актуальна для Приамурья. Осень прошлого года была теплой, нынешняя зима по температурным показателям отличается от предыдущих лет, уже сейчас в дневное время температура воздуха  близка к нулю. А в Бурейском районе в связи с проведенными взрывными работами на реке Бурее на месте обрушения грунта  на водоемах уже начались изменения структуры льда. Риск происшествий на водоемах, особенно в местах несанкционированных съездов, очень велик.

    Согласно замыслу, на несанкционированной ледовой переправе легковой автомобиль провалился в незамерзшую полынью. В результате происшествия кузов автомобиля деформирован, водитель самостоятельно выбраться из поврежденной машины не смог. Кроме того, водитель получил  травмы различной степени тяжести, ему необходима  медицинская помощь.

    При поступлении информации о ДТП к месту происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус» прибыли спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, они оценили обстановку, вызвали скорую помощь, провели ограждение опасного участка. Перед спасателями Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности стояла задача по деблокированию пострадавшего из поврежденного автомобиля. При помощи гидравлического инструмента спасатели разрезали металлические стойки автомобиля, сняли крышу и извлекли водителя. Пожарные-спасатели специализированной пожарно-спасательной части, которые в составе аэромобильной группировки несут дежурство на Бурейском водохранилище, доставили  пострадавшего на берег в специальных санях, предназначенных  для транспортировки людей, и передали врачам скорой помощи.  На последнем этапе учения боевой расчет  специализированной пожарно-спасательной части отбуксировал поврежденный автомобиль на берег.

    Одна из важнейших целей учения – проверка организации взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций – достигнута.  А уже через день, 17 февраля, пожарные-спасатели аэромобильной группировки отработанные на учениях действия применили в реальной ситуации.

    ВИДЕО (скачать в качестве)

    Комментарии:

    Андрей Литвинов, глава Бурейского района

    Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7908358/

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 100

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1106 сек.