Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Оперативная обстановка в Амурской области на 02 мая
    02.05.2019 10:15 544

    Реагирование пожарно-спасательных подразделений

    Днем 01 мая поступило сообщение о пожаре в с. Курапатино Тамбовского района. Через шесть минут к месту пожара прибыли огнеборцы пожарного поста  с. Муравьёвка и пожарные добровольной пожарной команды. На территории бывшего зернового двора открытым пламенем по всей площади горела крыша зернохранилища. В течение 15 минут открытое горение пожарные ликвидировали. Рядом стоящую сельскохозяйственную технику пожарные спасли.  Всего в тушении было задействовано семь человек и две единицы техники. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

    Сообщение о пожаре в с. Мухино Шимановского района поступило днем 01 мая. На момент прибытия огнеборцев пожарного поста с. Мухино и добровольной пожарной команды с. Ключевое открытым пламенем горела кровля двухквартирного жилого дома по всей площади. Более получаса потребовалось пожарным на ликвидацию открытого горения. Рядом стоящие надворные постройки огнеборцы спасли. Пострадавших нет. Одна из вероятных причин пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

    В с. Поярково Михайловского района в 16:36 01 мая поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом кафе. Через три минуты к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части  № 62.  Открытым пламенем горела кровля здания. В течение восьми минут открытое горение пожарные ликвидировали. Кафе пожарные спасли.  Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

    Сообщение о пожаре в с. Дроново Благовещенского района поступило 01 мая в 02:49. Через девять минут на место пожара прибыли огнеборцы пожарного поста с. Грибское, в составе двух человек и одной единицы техники. Горела веранда жилого дома. В течение трех минут открытое горение пожарные ликвидировали. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

    Пожарные г. Шимановска ликвидировали возгорание неэксплуатируемого строения, а огнеборцы пожарно-спасательной части № 21 с. Томичи Белогорского района хозяйственные постройки.

    Лесопожарная обстановка

    В связи с особым противопожарным режимом на территории Приамурья для защиты населенных пунктов от природных пожаров и их оперативному обнаружению в Магдагачинском и Зейском районах работают спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также спасатели, прибывшие из г. Хабаровска и г. Биробиджана, пожарные аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части г. Благовещенска работают в Сковородинском, Шимановском и Архаринском районах.   

    В течение суток пожарно-спасательные формирования Приамурья ликвидировали                   17 палов сухой растительности. Пять возгораний произошли в Благовещенском районе, три в              г. Благовещенске, по два в г. Шимановске и в Свободненском районе. По одному палу ликвидировали в  г. Зее, а также в Зейском, Сковородинском, Бурейском и Белогорском районах. В тушении палов были задействованы 154 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 36 единиц техники.

     

    В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

     - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

     - «01» - со стационарных телефонов;

     - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8066932/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1041 сек.