Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье прошли вторые международные соревнования по водно-моторному спорту (ФОТО,ВИДЕО)
    25.06.2019 17:17 445

           25  июня 2019 года в Благовещенске на  реке Зее состоялись вторые международные соревнованиях по водно-моторному спорту. В них приняли участие команды государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательных отрядов  области и команда  Хэйхэского управления морской безопасности. 

        Основной задачей вводно-моторных соревнований является совершенствование  практических навыков и умений личного состава подразделений в управлении различными типами маломерных судов, оказания первой помощи пострадавшим на воде. 

         В соревнованиях принимали участие пять команд: Центра ГИМС МЧС России по Амурской области», поисково-спасательного отряда г. Благовещенска,  Амурского филиала ДВРПСО МЧС России, Амурского центра ГЗиПБ  и Хэйхэского управления морской безопасности.

         Несмотря на спортивный азарт и желание выиграть, обстановка на соревнованиях была дружественной и веселой. По прибытию на соревнования команды Хэйхэского управления морской безопасности выяснилось, что опыт скоростного маневрирования на гидроцикле у китайских коллег имеется, к этому этапу они  готовились за день до соревнований. До  заезда китайский спортсмен Ли Сяофэн заместитель начальника Хэйхэского управления морской безопасности под руководством российского инструктора дважды прошел  пробную дистанцию и при прохождении дистанции на время  показал хороший результат и был награжден кубком.

         Завершились водно-моторные соревнования  эстафетой, в которой китайские спортсмены участия не принимали, а внимательно наблюдали за действиями амурских спасателей. 

    «Сегодня у нас спортивный праздник, это вторые международные  соревнования, по водно-моторному спорту которые стали традиционными и проводятся с участием наших коллег из Хэйхэского управления морской безопасности, которые показали не плохие результаты », - сказал главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.   

    Наибольшее количество баллов при прохождении этапов соревнований набрала  и завоевала первое место команда Центра ГИМС, второе место у команды Амурского филиала ДВРПСО, а третье место заняли сразу две команды, набравшие равное число баллов, это спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска,  и спасателей ПСО Амурского центра ГЗиПБ.

    В торжественной обстановке все команды были награждены дипломами, кубками и медалями.

         Комментарий: главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области Иван Воробьев.   

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8199886/

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 106

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0985 сек.