Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Калужскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук
    14.08.2021 23:34 572

    12-13 августа с рабочим визитом в Калужской области находился заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук. Он оценил текущее состояние системы связи Главного управления МЧС России по Калужской области и региональной системы оповещения населения. Посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу области, где представители органов местного самоуправления доложили о результатах работы за первое полугодие этого года.

    Также рассмотрены вопросы участия Главного управления в реализации приоритетных задач Министерства в области цифровизации. 

    «Внедряя информационные технологии в систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, увеличивается эффективность нашей работы. Мы теперь работаем не просто с информационными системами участников РСЧС, а с их данными. Полученная информация обрабатывается с использованием систем искусственного интеллекта и других современных методик, что повышает скорость реагирования на происшествия. Так должен работать каждый регион», - подчеркнул заместитель Министра.

    В ходе рабочей поездки В. Ничипорчук принял участие в работе объединенной сессии «Цифровая трансформация государственного управления», которая состоялась в рамках всероссийского форума «Цифровая эволюция». Он рассказал о реализуемой МЧС России цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению, а также успешной апробации новой системы в Еврейской автономной области в этом году. 

    «Оказавшись в трудных условиях, граждане как никогда нуждаются в своевременной, адресной и квалифицированной помощи от органов государственной власти всех уровней. МЧС России в тесном взаимодействии с заинтересованными ФОИВ проводится работа по переводу процесса выплат пострадавшим в статус государственных услуг», - подчеркнул В.Ничипорчук.

    Деятельность ведомства в целом направлена на совершенствование методологий прогнозирования ЧС и систем обеспечения безопасности жизнедеятельности. Использование цифровых технологий способствует этому и уже дает результаты в области защиты населения и территорий, мониторинга обстановки и моделирования происходящих процессов. Их применение позволяет своевременно принимать управленческие решения, влияющие на оперативность и точность предупреждения возможных ЧС, а также минимизацию издержек на ликвидацию последствий.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4537192

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 223

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0988 сек.